British health minister

করোনা আক্রান্ত, নিজের বাড়িতেই রইলেন ব্রিটিশ স্বাস্থ্যমন্ত্রী!

ডরিসের শরীরে মধ্যে করোনাভাইরাসের কিছু উপসর্গ দেখা যায়। কিন্তু তার আগে ওই দিনই তিনি ডাউনিং স্ট্রিটে ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসনের আয়োজন করা এক অনুষ্ঠানে যোগ দেন।

Advertisement

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১১ মার্চ ২০২০ ১৬:৪৮
Share:

ন্যাডিন ডরিস। ছবি: টুইটার থেকে নেওয়া।

ব্রিটেনের জুনিয়র স্বাস্থ্যমন্ত্রী ন্যাডিন ডরিস করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। তিনিই ব্রিটেনের প্রথম সাংসদ যিনি করোনাভাইরাস আক্রান্ত হলেন। নিজের বাড়িতেই সবার থেকে আলাদা হয়ে রয়েছেন।যেদিন তাঁর শরীরের করোনার উপসর্গ পাওয়া যায় ওই দিনই তিনি ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করেছিলেন।

Advertisement

স্থানীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, ৫ মে বৃহস্পতিবার ডরিসের শরীরে মধ্যে করোনাভাইরাসের কিছু উপসর্গ দেখা যায়। কিন্তু তার আগে ওই দিনই তিনি ডাউনিং স্ট্রিটে ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসনের আয়োজন করা এক অনুষ্ঠানে যোগ দেন। সেখানে তাঁর সঙ্গে আরও অনেকে উপস্থিত ছিলন। পরে ডরিসের মধ্যে করোনাভাইরাসের উপস্থিতি নিশ্চিত করেন চিকিত্সকরা। তবে উপসর্গ ধরা পড়ার পর থেকেই তিনি সবার থেকে আলাদা আছেন বলে জানিয়েছেন ডরিস।

ডরিসের উপসর্গ ধরা পড়ার আগে, কয়েক দিনের মধ্যে তিনি যাঁদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন, তাঁদেরকেও নজরদারিতে রাখা হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে। এমনকি স্বাস্থ্য বিভাগের সব মন্ত্রী, সচিব, অফিসারদেরও এই নজরাদারির মধ্যে আনা হয়েছে।

Advertisement

আরও পড়ুন: নিজের প্রশংসা শুনে কেঁদে ফেললেন নরেন্দ্র মোদী

আরও পড়ুন: নারী দিবসে সেরা মায়ের পুরস্কার পেলেন এক পুরুষ

বছর বাষট্টির ডরিস নিজেই জানান, তাঁর শরীরের করোনাভাইরাসের উপস্থিতি পাওয়া গিয়েছে। পরে তিনি টুইট করে বলেন, যাঁরা তাঁর আরোগ্য কামনা করে শুভেচ্ছা বার্তা পাঠিয়েছেন, তাঁদের ধন্যবাদ। তবে তাঁর বেশি চিন্তা হচ্ছে তাঁর ৮৪ বছরে মায়ের জন্য। যিনি তাঁর সঙ্গেই থাকেন। তাঁর মায়ের ইতিমধ্যেই কাশি শুরু হয়েছে। যা তাঁর চিন্তা বাড়িয়ে দিয়েছে। সেই সঙ্গে তিনি সবাইকে সতর্ক থাকতে পরামর্শ দিয়েছেন, নিয়মিত ভাল করে হাত ধুতে বলেছেন ডরিস। ব্রিটেনে এখনও পর্যন্ত প্রায় ৩৭০ জনের শরীরে করোনাভাইরাস পাওয়া গিয়েছে।

আরও পড়ুন: অ্যালকোহল দিয়ে হাত ধুলে নাকি দূর হবে করোনাভাইরাস, দেখুন কী বার্তা দিল মদ কোম্পানি​

দেখুন সেই পোস্ট:

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement