ICAR Recruitment 2025

ইয়ং প্রফেশনাল পদে কর্মখালি, কর্মী নিয়োগ করবে আইসিএআর অধীনস্থ সংস্থা

ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে ইয়ং প্রফেশনাল পদের জন্য প্রার্থীদের যোগ্যতা যাচাই করে নেওয়া হবে। সংশ্লিষ্ট কাজের জন্য দু’জনকে বেছে নেওয়া হবে।

Advertisement
আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৬:০১
NBSSLUP.

ন্যাশনাল ব্যুরো অফ সয়েল সার্ভে অ্যান্ড ল্যান্ড ইউজ় প্ল্যানিং, নাগপুর। ছবি: সংগৃহীত।

ইন্ডিয়ান কাউন্সিল অফ এগ্রিকালচারাল রিসার্চের নাগপুরের কার্যালয়ে কর্মী প্রয়োজন। প্রতিষ্ঠানের তরফে জানানো হয়েছে, ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে ইয়ং প্রফেশনাল পদের জন্য প্রার্থীদের যোগ্যতা যাচাই করে নেওয়া হবে। সংশ্লিষ্ট কাজের জন্য দু’জনকে বেছে নেওয়া হবে।

Advertisement

প্রতিষ্ঠানের তরফে জানানো হয়েছে, মোট এক বছরের চুক্তিতে উল্লিখিত পদে কাজ করতে হবে। আগ্রহীরা সরাসরি আবেদনপত্রের সঙ্গে বয়সের প্রমাণপত্র, শিক্ষাগত যোগ্যতার প্রমাণপত্র, জীবনপঞ্জির মতো গুরুত্বপূর্ণ নথি নিয়ে নাগপুরের দফতরে ইন্টারভিউয়ের জন্য উপস্থিত থাকতে পারবেন।

কেন্দ্রীয় কৃষি গবেষণা কেন্দ্রের আঞ্চলিক কার্যালয় ন্যাশনাল ব্যুরো অফ সয়েল সার্ভে অ্যান্ড ল্যান্ড ইউজ় প্ল্যানিংয়ের একটি গবেষণা প্রকল্পে ইয়ং প্রফেশনালদের কাজ করতে হবে। প্রকল্পের নাম, ‘আইসিএআর নেটওয়ার্ক প্রজেক্ট অন প্রিসিশন এগ্রিকালচার।’

সংশ্লিষ্ট প্রকল্পে কাজের জন্য সয়েল সায়েন্স, সয়েল ফিজ়িক্স, কৃষিবিদ্যা বা উদ্যানবিদ্যা বিষয়ে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেছেন, এমন ব্যক্তিদের বেছে নেওয়া হবে। তাঁদের ন্যূনতম এক বছর সয়েল ফিজ়িক্যাল অ্যান্ড কেমিক্যাল অ্যানালিসিস নিয়ে কাজের অভিজ্ঞতা থাকা প্রয়োজন। পদপ্রার্থীদের বয়স ২১ থেকে ৪৫ বছরের মধ্যে হতে হবে। নিযুক্তদের নাগপুরের দফতরে কাজ করতে হবে।

নিযুক্তদের পারিশ্রমিক ৩০ হাজার টাকা থেকে ৪২ হাজার টাকা প্রতি মাসে। প্রার্থীদের সরাসরি নাগপুরের কার্যালয়ে ইন্টারভিউ দিতে আসতে হবে ১০ ফেব্রুয়ারি। এই বিষয়ে আরও জানতে প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইটটি দেখে নিতে পারেন।

Advertisement
আরও পড়ুন