Shakib Khan

শাকিবের সঙ্গে গোপনে সম্পর্ক! কত ভরি গয়না পরে বিয়ে করেছিলেন অপু বিশ্বাস?

অভিনেত্রী অপু বিশ্বাস এবং শাকিব খানের ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে দর্শক মনে কৌতূহলের শেষ নেই। জানেন কি, বিয়ের সময় কত গয়না পরেছিলেন অভিনেত্রী?

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫ ২০:৫২
Do you know how much gold jewellery did Apu Biswas got during wedding with Shakib Khan

শাকিব খান-অপু বিশ্বাস। ছবি: সংগৃহীত।

অভিনেতা শাকিব খান এবং অপু বিশ্বাসকে নিয়ে বিতর্কের শেষ নেই। তাঁদের গোপন বিয়ে, তার পর সন্তান এবং বিবাহবিচ্ছেদ— সব কিছু নিয়ে বিভিন্ন সময় নানা আলোচনা হয়ে থাকে। লুকিয়ে বিয়ে করেছিলেন তাঁরা। এক সাক্ষাৎকারে অপু জানিয়েছিলেন, ছেলে হওয়ার আগে শাকিব তাঁকে শর্ত দিয়েছিলেন, হয় তাঁদের সন্তান পৃথিবীর আলো দেখবে কিংবা তাঁরা একসঙ্গে থাকবেন। সে ক্ষেত্রে নিজের সন্তানকেই বেছে নেন অপু। আইনি বিচ্ছেদ হলেও ছেলের জন্য তাঁরা একসঙ্গে আছেন। যেহেতু তাঁরা গোপনে বিয়ে করেছিলেন, সে ক্ষেত্রে খুব বেশি আড়ম্বর করে বিয়ে হয়নি। সম্প্রতি তাঁদের বিয়ের প্রসঙ্গে প্রশ্ন করা হয় এক সাক্ষাৎকারে। তাঁর থেকে জানতে চাওয়া হয়, কত ভরি গয়না পরেছিলেন তিনি?

Advertisement

প্রশ্ন শুনে প্রথমে স্তম্ভিত হয়ে যান অপু। ইতস্তত হয়ে অভিনেত্রী উত্তর দেন, “কত ভরি, সঠিক ভাবে সেটা বলার কি কোনও প্রয়োজন আছে! গোপনে বিয়ে করেছিলাম তো। সুতরাং যতটা পরার কথা ছিল ততটা পরিনি। খুবই ছিমছাম ভাবে বিয়ে করেছিলাম আমরা।” বিয়ের পর তাঁর ধর্মকে কেন্দ্র করে হয়েছিল বিতর্ক।

এ প্রসঙ্গে, এক সাক্ষাৎকারে অভিনেত্রী বলেন, “সত্যি কথা বলতে বিয়ের পরেও আমি পুরনো ধর্ম নিয়েই ছিলাম। ক্যামেরার সামনে অনেক মিথ্যা বলেছি। কিছু কিছু জিনিসের কারণে। প্রথম দিকে নিজের কেরিয়ারের জন্য মিথ্যা বলেছিলাম। তা ছাড়া, ওই সময় শাকিব আমার স্বামী ছিল। তাকে সমর্থন করাটা আমার দায়িত্ব ছিল।” তিনি জানান, ছেলেকে নিয়ে তিনি যখন লাইভে আসেন তখন সবাই জানতে পারেন, আসলে তিনি বিবাহিত। অপু বলেন, “সবাই মনে করত আমি যেহেতু একজন মুসলিম ধর্মাবলম্বী ছেলেকে বিয়ে করেছি, আমিও মুসলমান হয়েছি। কিন্তু আমি বিয়ের পর থেকেও হিন্দু। কারণ, হিন্দু থেকে মুসলিম হওয়ার জন্য প্রক্রিয়াধীন যে কাজগুলো হয় তার একটাও তাঁরা (শাকিবের পরিবার) করেননি। বিয়ের সময় মুসলিম ধর্মে এসে এখন হিন্দু ধর্মে ফিরে গিয়েছি বিষয়টা তা নয়।”

Advertisement
আরও পড়ুন