Advertisement
E-Paper

আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে ২০ সদস্যের দলে তাসকিন, বাদ পড়েছেন সানি

আফগানিস্তান সিরিজের জন্য ২০ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। দলে বড় কোনও চমক না থাকলেও বাদ পড়েছেন আরাফত সানি। তবে বোলিং অ্যাকশন শুধরোতে অস্ট্রেলিয়ায় যাওয়া তাসকিন আহমেদ আছেন ২০ জনের দলে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৬ সেপ্টেম্বর ২০১৬ ২১:৫৩

আফগানিস্তান সিরিজের জন্য ২০ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। দলে বড় কোনও চমক না থাকলেও বাদ পড়েছেন আরাফত সানি। তবে বোলিং অ্যাকশন শুধরোতে অস্ট্রেলিয়ায় যাওয়া তাসকিন আহমেদ আছেন ২০ জনের দলে। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বোলিং অ্যাকশন নিয়ে প্রশ্ন ওঠায় পুনর্বাসন প্রক্রিয়ার মধ্য দিয়ে গিয়েছেন সানি ও তাসকিন দু’জনই।

সানি জায়গা না পাওয়ার বিষয়টি ব্যাখ্যা করেছেন প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদিন। তিনি বলেন, “ওর (সানি) নতুন অ্যাকশনে কী অবস্থা আমরা এখনও জানি না, ও সেভাবে প্রিমিয়ার লিগেও খেলেনি। প্রস্তুতি ম্যাচেও ও ছিল না। বোলিং অ্যাকশনের পরীক্ষায় পাশ করুক, তখন বিবেচনা করা হবে। আর যেহেতু হোম সিরিজ, যে কোনও সময় ডাকার সুযোগ তো থাকছেই।” তাসকিনকে দলে রাখার ব্যাখ্যায় তিনি বলেছেন, “পুনর্বাসন প্রক্রিয়ার পাশাপাশি তাসকিন প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচ খেলেছে, ভাল করেছে, তা ছাড়া সে প্রস্তুতি ম্যাচেও ভাল করেছে।”

২০ জনের দলে সুযোগ পেয়েছেন অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে অধিনায়কত্ব করা মেহেদী মিরাজ। এইচপিতে ভাল করায় সুযোগ পেয়েছেন আরও তিনজন— শুভাশিস রায় চৌধুরী, মোশাররফ হোসেন রুবেল, আলাউদ্দিন বাবু।

বাংলাদেশ দল:

তামিম ইকবাল খান, সৌম্য সরকার, ইমরুল কায়েস, এনামুল হক বিজয়, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, সাকিব আল হাসান, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, নাসির হোসেন, মুশফিকুর রহিম, সাব্বির রহমান, তাইজুল ইসলাম, মাশরাফি বিন মর্তুজা, শফিউল ইসলাম, তাসকিন আহমেদ, রুবেল হোসেন, মোশাররফ হোসেন রুবেল, শুভাশিষ রায়, মেহেদি হাসান মিরাজ, আলাউদ্দিন বাবু, আল-আমিন হোসেন।

Bangladesh Cricket Board Taskin Ahmed Arafat Sunny
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy