Advertisement
E-Paper

জেজে চলে আসায় কমলো সনি-দু‌শ্চিন্তা

বলবন্ত সিংহের ফের চোট লাগল মঙ্গলবার সকালে। অনুশীলনে পঞ্জাবের ফুটবলারের সঙ্গে সংঘর্ষ হয় দলের গোলকিপারের। তবে চোট গুরুতর নয় বলে খবর। আট মাস ধরে চোট সারিয়ে ফেরা স্ট্রাইকার বলবন্ত বৃহস্পতিবার মাঠে নামবেন বলেই খবর।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৪ জানুয়ারি ২০১৭ ০৩:০৯

বলবন্ত সিংহের ফের চোট লাগল মঙ্গলবার সকালে। অনুশীলনে পঞ্জাবের ফুটবলারের সঙ্গে সংঘর্ষ হয় দলের গোলকিপারের। তবে চোট গুরুতর নয় বলে খবর। আট মাস ধরে চোট সারিয়ে ফেরা স্ট্রাইকার বলবন্ত বৃহস্পতিবার মাঠে নামবেন বলেই খবর। চার্চিল ব্রাদার্সের বিরুদ্ধে বলবন্ত না খেললেও অবশ্য সমস্যা নেই সঞ্জয় সেনের। কারণ এ দিন-ই শহরে পৌঁছে গিয়েছেন জেজে। হয়তো তিনিই ডাফির সঙ্গে আই লিগের প্রথম ম্যাচে শুরু করবেন। ইস্টবেঙ্গল যখন একজন বিদেশি নিয়েই অনুশীলন করে চলেছে, তখন মোহনবাগানের তিন নম্বর বিদেশি এডুয়ার্ডো এসে পৌঁছচ্ছেন মঙ্গলবার গভীর রাতে। হয়তো বুধবার থেকেই এই ব্রাজিলিয়ান ডিফেন্ডারকে দেখা যাবে কাতসুমিদের সঙ্গে অনুশীলনে।

তবে সনি নর্ডির জন্য টিকিট পাঠালেও কবে হাইতি স্ট্রাইকার শহরে আসবেন তা এখনও বলতে পারছেন না কোচ সঞ্জয়ও। মঙ্গলবার তিনি বললেন, ‘‘আমার হাতে যারা থাকবে তাদের নিয়েই খেলব। বাগান জার্সি পরে যারা অনুশীলন করছে তারা সবাই যোগ্য। ম্যাচ জেতানোর ক্ষমতা রাখে।’’ এমনকী বাগানকে আই লিগ জেতানো কোচের মন্তব্য, ‘‘এডু আসছে। কিন্তু ফিটনেস দেখে তবেই খেলাব।’’

বাগান-কোচ ঠিক করে রেখেছেন রবিবারের ম্যাচের আগে বৃহস্পতি ও শুক্রবার রবীন্দ্র সরোবরে অনুশীলন করবেন। তবে মঙ্গলবার রাত পর্যন্ত মাঠ পাওয়া নিয়েই ধোঁয়াশা থাকল। বুধবার পরিবেশ আদালতে বাগানের আবেদন জমা পড়ার কথা। তার পর শুনানি। অনুমতি মিললে তবেই সরোবরে হবে আই লিগের ম্যাচ। পরিবেশবিদ এবং যাঁর আবেদনের ভিত্তিতে সরোবরে আলো জ্বালিয়ে ম্যাচ করার উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে আদালত সেই সুভাষ দত্ত বললেন, ‘‘মোহনবাগান কর্তারা ফোন করেছিলেন। আমি কিন্তু রাতে ম্যাচ যাতে না হয় তার জন্যই সওয়াল করব।’’

বাগান সচিব অঞ্জন মিত্র অবশ্য আশাবাদী সরোবরে ম্যাচ হবে বলে। বললেন, ‘‘ফ্লাডলাইটের ব্যবস্থা থাকা ভাল ঘাসের মাঠ নেই। সেটা সবাই জানে। মনে হয় সমস্যা হবে না।’’ পরিবেশ আদালতের ছাড়পত্র পেলে সমস্যা নেই ম্যাচ আয়োজনের। কারণ রাজ্য সরকারের পাশাপাশি এটিকের সরোবরে ম্যাচ করার ব্যাপারে আপত্তি নেই।

এ দিকে, ব্রাজিলীয় বংশোদ্ভূত সিরিয়ান ফুটবলার জোনাথন বেলাসোর সঙ্গে অনেক দূর কথাবার্তা এগিয়েছে ইস্টবেঙ্গলের। তাঁকে নেওয়া হতে পারে এশিয়ান কোটায়।

Jeje Lalpekhlua Mohun Bagan
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy