Advertisement
E-Paper

বিরাটের-শত্রু এখন রাহানেদের মহারাজ

হায়দরাবাদে আইপিএলের উদ্বোধন মঞ্চেই সদলবলে প্রত্যাবর্তন ঘটতে চলেছে ভারতীয় বোর্ড কর্তাদের। আগামিকাল, বুধবারে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সুপ্রিম কোর্ট-নিযুক্ত পর্যবেক্ষকরা নন, পরিচালক হিসেবে থাকছেন কর্তারাই।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৪ এপ্রিল ২০১৭ ০৪:১৪
বেশ-বদল: স্টিভ স্মিথ যখন ‘ভারতীয়।’ সোমবার ফটোশ্যুটে অজিঙ্ক রাহানের সঙ্গে পুণে অধিনায়ক। ছবি: টুইটার

বেশ-বদল: স্টিভ স্মিথ যখন ‘ভারতীয়।’ সোমবার ফটোশ্যুটে অজিঙ্ক রাহানের সঙ্গে পুণে অধিনায়ক। ছবি: টুইটার

হায়দরাবাদে আইপিএলের উদ্বোধন মঞ্চেই সদলবলে প্রত্যাবর্তন ঘটতে চলেছে ভারতীয় বোর্ড কর্তাদের। আগামিকাল, বুধবারে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সুপ্রিম কোর্ট-নিযুক্ত পর্যবেক্ষকরা নন, পরিচালক হিসেবে থাকছেন কর্তারাই।

বোর্ডের অনুমোদিত সব রাজ্য ক্রিকেট সংস্থার প্রেসিডেন্ট ও সচিবকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। খোঁজ নিয়ে জানা গেল, প্রায় প্রত্যেকটি সংস্থা থেকে প্রতিনিধিরা যাচ্ছেনও। সব চেয়ে তাৎপর্যপূর্ণ হচ্ছে, প্রত্যেকটি রাজ্য সংস্থায় যে আমন্ত্রণপত্র পৌঁছেছে, তা পাঠিয়েছেন বোর্ডের কর্তারা। আমন্ত্রণপত্রে পর্যবেক্ষকদের নাম নেই। রয়েছে আইপিএল চেয়ারম্যান রাজীব শুক্লের নাম। তাঁর সঙ্গেই আছে সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট সি কে খন্না, সচিব অমিতাভ চৌধুরি, কোষাধ্যক্ষ অনিরুদ্ধ চৌধুরির নাম। সবার শেষে রয়েছে বোর্ডের সিইও রাহুল জোহরির নাম। এত দিন এই জোহরির নামই সবার ওপরে থাকছিল। তিনিই চিঠি বা ই-মেল পাঠাচ্ছিলেন বোর্ডের পক্ষ থেকে। অবশ্যই পর্যবেক্ষকদের সমর্থনও পাচ্ছিলেন বোর্ডের সিইও।

চিঠির বয়ান এবং আমন্ত্রণ জানানো কর্তাদের নাম দেখে কারও কারও মনে পড়ে যাচ্ছে মাত্র কয়েক দিন আগের আর একটি অনুষ্ঠানের কথা। বেঙ্গালুরুতে ভারত-অস্ট্রেলিয়া টেস্ট ম্যাচের মধ্যেই হয়েছিল বোর্ডের পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান। তার জন্য রাহুল জোহরির সই করা যে আমন্ত্রণপত্র পাঠানো হয়েছিল বিভিন্ন রাজ্য সংস্থার দফতরে, তাতে লেখা ছিল লোঢা কমিটির সুপারিশ অনুযায়ী বাতিল হয়ে যাওয়া কোনও কর্তা যেন অনুষ্ঠানে না আসেন।

আরও পড়ুন...
টেস্টের সেই স্লেজিং দেখা যাবে না আইপিএলে

আমন্ত্রণপত্রের ‘আপত্তিজনক’ বাক্য দেখে বেশির ভাগ সংস্থাই পুরস্কার অনুষ্ঠান বয়কট করে। কয়েক দিনের মধ্যে নাটকীয় পরিবর্তন ঘটে গিয়েছে পরিস্থিতিতে। একে তো পর্যবেক্ষক বা সিইও নন, আমন্ত্রণপত্র পাঠিয়েছেন বোর্ডের পুরনো পদাধিকারীরা। তার ওপর আমন্ত্রণপত্রে এমন কোনও শর্তও দেওয়া নেই যে, লোঢা কমিটির সুপারিশ অনুযায়ী বাতিল হয়ে যাওয়া কেউ আসতে পারবেন না।


সোমবার অজিঙ্ক রাহানের সঙ্গে পুণে অধিনায়ক।

সোমবার রাতে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে প্রভাবশালী কয়েক জনের সঙ্গে কথা বলে যা আন্দাজ পাওয়া গেল, হায়দরাবাদে কর্তাদের মহা সম্মেলনই ঘটতে যাচ্ছে। এমনকী, খুব ব্যক্তিগত কাজ ফেলেও অনেকে যাচ্ছেন। সেখানে ৯ এপ্রিল বিশেষ সাধারণ সভা (এসজিএম) নিয়ে আলোচনা হতে পারে। শোনা যাচ্ছে, আইসিসি-তে ভারতীয় বোর্ডের প্রতিনিধি হিসেবে ফের যাওয়ার চেষ্টা করছেন এন শ্রীনিবাসন। তা নিয়ে বিশেষ সাধারণ সভায় কথা হতে পারে। যদিও কারও কারও মনে হচ্ছে, শ্রীনিকে পাঠানোর সিদ্ধান্ত হলে সুপ্রিম কোর্ট নিযুক্ত পর্যবেক্ষকরা চুপ থাকবেন না। তাঁরা ফের আদালতের দ্বারস্থ হতে পারেন।

শ্রীনি নিয়ে সিদ্ধান্ত অবশ্য ৯ এপ্রিল। আইপিএল নামক সুপারহিট ইভেন্টের উদ্বোধনের বাকি আর মাত্র কয়েক ঘণ্টা। আর সেখানে শুক্ল পক্ষ ফিরলে অবাক হওয়ার নেই। যা খবর, টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করতে আইপিএল চেয়ারম্যান হিসেবে ফের আত্মপ্রকাশ ঘটতে পারে রাজীব শুক্লের।

কে বলবে গত ২০ ফেব্রুয়ারি হওয়া আইপিএল নিলামে চেয়ারম্যানকে ঢুকতেই দেওয়া হয়নি!

Border–Gavaskar Trophy Rising Pune Supergiant IPL T20 Steve Smith
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy