Advertisement
E-Paper

যাদব বাড়ির ছোট বউ আবার মুখ্যমন্ত্রীর পাশে, অপর্ণার গোশালায় যোগী

ফের উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে এক ফ্রেমে এবং মুলায়ম সিংহ যাদবের ছোট ছেলে ও ছেলের বউ। যোগী আদিত্যনাথ মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার কয়েক দিন কাটতে না কাটতেই প্রতীক-অপর্ণা গোলাপের তোড়া হাতে নিয়ে নতুন মুখ্যমন্ত্রীর দরবারে হাজির হয়েছিলেন শুভেচ্ছা জানাতে।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ৩১ মার্চ ২০১৭ ২১:১১
অপর্ণা যাদবের গোশালায় গরুকে খাওয়াচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী আদিত্যনাথ এবং উপমুখ্যমন্ত্রী দীনেশ শর্মা। রয়েছেন অপর্ণাও। ছবি: পিটিআই।

অপর্ণা যাদবের গোশালায় গরুকে খাওয়াচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী আদিত্যনাথ এবং উপমুখ্যমন্ত্রী দীনেশ শর্মা। রয়েছেন অপর্ণাও। ছবি: পিটিআই।

ফের উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে এক ফ্রেমে এবং মুলায়ম সিংহ যাদবের ছোট ছেলে ও ছেলের বউ। যোগী আদিত্যনাথ মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার কয়েক দিন কাটতে না কাটতেই প্রতীক-অপর্ণা গোলাপের তোড়া হাতে নিয়ে নতুন মুখ্যমন্ত্রীর দরবারে হাজির হয়েছিলেন শুভেচ্ছা জানাতে। শুক্রবার যোগী আদিত্যনাথ নিজে পৌঁছে গেলেন প্রতীক-অপর্ণাদের গোশালায়। ৬৪ একরের বিশাল গোশালার বিভিন্ন অংশ ঘুরে দেখেন মুখ্যমন্ত্রী। আর সারা ক্ষণ তাঁর সঙ্গে সেঁটে রইলেন মুলায়মের পুত্র-পুত্রবধূ। অপর্ণার বিজেপি-যাত্রা কি তা হলে সময়ের অপেক্ষা? জোর জল্পনা শুরু হয়ে গিয়েছে উত্তরপ্রদেশে।

সমাজবাদী পার্টির কর্তৃত্ব এখন পুরোপুরি অখিলেশ যাদবের হাতে। তাতে অখিলেশের বৈমাত্রেয় ভাই প্রতীকের খুব একটা যায়-আসে না, কারণ রিয়েল এস্টেট, হাই-এন্ড জিম এবং ডেয়ারি ব্যবসায়ী প্রতীক যাদব রাজনীতিতে একেবারেই আগ্রহী নন। কিন্তু প্রতীকের স্ত্রী অপর্ণা যাদব উচ্চাকাঙ্ক্ষী রাজনীতিক। সপার দখল কার হাতে যাবে তা নিয়ে যখন মুলায়মের পরিবারে ধুন্ধুমার চলছিল, তখন অপর্ণা তাঁর ভাসুর অর্থাৎ অখিলেশের বিরোধী শিবিরেই ছিলেন। ভোটের আগেই দলের রাশ অখিলেশের হাতে চলে যায়। তখনকার মতো ভাসুরের কর্তৃত্ব মেনে নিয়ে সপার টিকিটে লখনউ ক্যান্টনমেন্টে প্রার্থীও হয়ে যান অপর্ণা। কিন্তু বিজেপির রীতা বহুগুণা যোশীর কাছে তিনি নিজে তো বিপুল ভোটে হেরেছেনই। গোটা রাজ্যেও শোচনীয় পরাজয়ের মুখে পড়েছে সপা। রাজনীতিতে দ্রুত উত্থানের স্বপ্ন দেখেন যে অপর্ণা, তিনি কি দল বদলের কথা ভাবছেন। যোগী আদিত্যনাথের সঙ্গে তাঁর ঘনিষ্ঠতা গত এক সপ্তাহে যে রকম দ্রুত বেড়েছে, তাতে এই প্রশ্নই চারিয়ে গিয়েছে গোটা উত্তরপ্রদেশে।

উত্তরপ্রদেশে বিজেপির বিপুল জয় কি ভাঙন ধরিয়ে দেবে যাদব পরিবারে? জল্পনা বাড়ছে। —ফাইল চিত্র।

প্রথমত সপা এখন আগের চেয়ে অনেক দুর্বল। দ্বিতীয়ত সেই দলের কর্তৃত্ব পুরোপুরি অখিলেশের হাতে। অপর্ণা নিজের কোনও রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ দেখতে পাচ্ছেন না যাদব পরিবারের নিজস্ব দলটিতে। সেই কারণেই তিনি এ বার যোগী আদিত্যনাথের কাছাকাছি। এমনই বলতে শুরু করেছে উত্তরপ্রদেশের রাজনৈতিক শিবিরের একাংশ।

আরও পড়ুন: গোহত্যায় যাবজ্জীবন শাস্তি, কঠোর সংশোধনী পাশ গুজরাত বিধানসভায়

যোগী আদিত্যনাথ এ দিন একা যাননি প্রতীক-অপর্ণাদের গোশালায়। সঙ্গে গিয়েছিলেন উপমুখ্যমন্ত্রী দীনেশ শর্মাও। মুলায়মের পুত্র ও পুত্রবধূকে পাশে নিয়ে বিশাল গোশালা ঘুরে দেখার ফাঁকে গরুকে নিজের হাতে খাইয়েও দিয়েছেন যোগী।

অপর্ণা যাদব জানিয়েছেন, মুখ্যমন্ত্রীকে তিনি নিজেই আমন্ত্রণ জানিয়েছিলেন গোশালায় আসার জন্য। তবে এর মধ্যে কোনও রাজনৈতিক সমীকরণ নেই বলে তাঁর দাবি। তিনি জানিয়েছেন, অখিলেশ যাদব যখন মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন, তখন তাঁকেও গোশালায় আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল। অপর্ণার কথায়, ‘‘তিনি (আদিত্যনাথ) সবার মুখ্যমন্ত্রী। গোরক্ষপুরে তাঁর নিজেরও গোশালা রয়েছে। তাই আমরা তাঁকে অনুরোধ করেছিলাম, আমাদের গোশালাটা এক বার দেখে যেতে এবং কী ভাবে তার উন্নতি ঘটানো যায়, সে বিষয়ে আমাদের পরামর্শ দিতে।’’

Uttar Pradesh Yogi Adityanath Aparna Yadav Mulayam Singh Yadav Cow Shelter
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy