Advertisement
E-Paper

নির্ভয়ার স্মৃতি উসকে ফের গাড়িতে তুলে ধর্ষণ দিল্লিতে

ফের দিল্লি। ফের গাড়িতে তুলে ধর্ষণ। নির্ভয়া কাণ্ডের ঠিক চার বছরের মাথায় আরও এক বার ধর্ষণের ঘটনা ঘটল দিল্লিতে। এক তরুণীকে লিফ্‌ট দেওয়ার নামে গাড়িতে তুলে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ উঠল চালকের বিরুদ্ধে।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৬ ডিসেম্বর ২০১৬ ১৮:০৩
প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

ফের দিল্লি। ফের গাড়িতে তুলে ধর্ষণ।

নির্ভয়া কাণ্ডের ঠিক চার বছরের মাথায় আরও এক বার ধর্ষণের ঘটনা ঘটল দিল্লিতে। এক তরুণীকে লিফ্‌ট দেওয়ার নামে গাড়িতে তুলে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ উঠল চালকের বিরুদ্ধে। গাড়িটিতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের স্টিকার লাগানো ছিল বলে জানতে পারে পুলিশ। বুধবার রাতে দিল্লির মোতীবাগ এলাকার ঘটনা। এই ঘটনার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই অভিযুক্ত চালককে গ্রেফতার করে পুলিশ।

ঠিক কী হয়েছিল সে দিন?

পুলিশ জানিয়েছে, কাজের খোঁজে বেরিয়েছিলেন বছর কুড়ির এক তরুণী। নয়ডা থেকে দিল্লির এইমস-এর কাছে একটি অফিসে ইন্টারভিউ দিতে এসেছিলেন তিনি। ইন্টারভিউ শেষে বাড়ি ফেরার জন্য তরুণী এইমস-এর কাছেই বাস স্টপেজে অপেক্ষা করছিলেন। রাত তখন প্রায় ৯টা। সে সময় একটি গাড়ি তাঁকে লিফ্‌ট দেওয়ার জন্য দাঁড়ায়।

চালক তরুণীকে জিজ্ঞাসা করেন, “কোথায় যাবেন?” নয়ডা যাবেন শুনেই চালক ফের তরুণীকে বলেন, “রাত অনেক হয়েছে, এখন আর কিছু পাবেন না। নয়ডার দিকেই যাচ্ছি। লিফ‌্ট দিয়ে দেব।” তাড়াতাড়ি বাড়ি পৌঁছনোর জন্য তরুণীও গাড়িতে উঠে বসেন। গ্রেফতারের পর পুলিশকে এ কথাই জানায় অভিযুক্ত চালক।

অভিযোগ, এর পর চালক দিল্লির বিভিন্ন রাস্তায় গাড়ি নিয়ে ঘুরতে শুরু করে। রাত ১১টা নাগাদ মোতীবাগের কাছে একটা শুনশান জায়গায় গাড়ি দাঁড় করিয়ে তরুণীর শ্লীলতাহানি করার চেষ্টা করে। প্রতিরোধ করতে গেলে তাঁকে প্রাণে মেরে ফেলার হুমকি দেয় চালক। তার পর গাড়ির ভিতরেই তরুণীকে ধর্ষণ করে তাঁকে ফেলে দিয়ে সেখান থেকে চম্পট দেয়।

আরও খবর: দিল্লি: ‘বন্ধু’রাই গণধর্ষণ করল জন্মদিনের পার্টিতে

মধ্যরাতে পুলিশের একটি টহলদারি দল সেখান দিয়ে যাওয়ার সময় তরুণীকে দেখতে পেয়ে উদ্ধার করে। তাঁর মেডিক্যাল চেকআপ করানো হয়। তরুণীর অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ অভিযুক্তের তল্লাশি শুরু করে।

তল্লাশিতে নেমে গাড়ির খোঁজ পায় পুলিশ। জানতে পারে ওটা একটা প্রাইভেট গাড়ি। নম্বর রেজিস্ট্রেশন দেখে গাড়ির মালিকের সন্ধান মেলে। পুলিশ জানতে পারে গাড়িটি সিআইএসএফের এক আধিকারিকের ছেলের। তিনি কোটলা মুবারিকপুরে থাকেন। তাঁকে জেরা করে পুলিশ জানতে পারে ৭ দিন আগে এটার বাসিন্দা অবনীশকে চালকের কাজ দেন তিনি। সে মোতীবাগেই থাকে। গাড়ির মালিকের কাছ থেকে অবনীশের ফোন নম্বর নিয়ে তার সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করে পুলিশ। কিন্তু ফোন বন্ধ ছিল তার। ফোনের কল ডিটেল্‌স এবং গোপন সূত্রে খবর পেয়ে বৃহস্পতিবার এক বন্ধুর বাড়ি থেকে অবনীশকে গ্রেফতার করা হয়।

বুধবারের এই ঘটনা ২০১২-র নির্ভয়ার স্মৃতিকে ফের উস্কে দিল। দিনটা ছিল ১৬ ডিসেম্বর। বাসচালক, কন্ডাক্টর-সহ ৬ জন নির্মম ভাবে নির্ভয়াকে ধর্ষণ করে চলন্ত বাস থেকে রাস্তায় ফেলে দেয়। ১৩ দিন মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ার পর মৃত্যু হয় নির্ভয়ার।

rape Delhi
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy