40 Feet Kali Puja

৪০ ফুটের কালী প্রতিমা! দর্শনার্থীদের তাক লাগাতে প্রস্তুত পূর্ব মেদিনীপুরের ক্লাব

পুজো উপলক্ষ্যে এক সপ্তাহ ধরে নানা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হচ্ছে।

Advertisement
আনন্দ উৎসব ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১৩ অক্টোবর ২০২৫ ১০:৪১
Share:
০১ ১০

এ বারের কালীপুজোয় দর্শনার্থীদের তাক লাগিয়ে দিতে জোর প্রস্তুতি নিয়েছে পূর্ব মেদিনীপুরের আশুদ্যা পাইকবার নেতাজি স্পোর্টিং ক্লাব।

০২ ১০

বিভিন্ন দাবি অনুসারে, এটি হল তাদের সর্বজনীন শ্যামাপুজো আয়োজনের ৩৯তম বর্ষ।

Advertisement
০৩ ১০

আরও দাবি করা হচ্ছে, এ বার এই ক্লাবের পুজোয় মাতৃ মূর্তির উচ্চতা করা হচ্ছে ৪০ ফুট!

০৪ ১০

সংশ্লিষ্ট ময়দানে বিরাট মণ্ডপের ভিতরেই মূর্তি গড়ার কাজ এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন মৃৎশিল্পীরা। একই সঙ্গে এগোচ্ছে মণ্ডপ নির্মাণের কাজও।

০৫ ১০

বিভিন্ন সূত্রে দাবি করা হচ্ছে, এ বার এই ক্লাবের মাতৃ মূর্তিই নাকি জেলার মধ্যে দীর্ঘতম (আনন্দবাজার.কম এই তথ্যের সত্যতা যাচাই করেনি)!

০৬ ১০

তমলুক-পাঁশকুড়া রুটের দামোদর পোল বাসস্ট্যান্ড থেকে টোটোয় চড়ে পৌঁছতে হবে এই পুজো মণ্ডপে।

০৭ ১০

জানা গিয়েছে, পুজো উপলক্ষ্যে প্রায় এক সপ্তাহব্যাপী নানা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হবে।

০৮ ১০

অনুষ্ঠানসূচিতে থাকছে নৃত্যানুষ্ঠান, ক্রীড়া প্রতিযোগিতা থেকে শুরু করে যাত্রাপালা-সহ আরও অনেক কিছু!

০৯ ১০

প্রতি বছরই কালীপুজোর সময় এই আয়োজন ঘিরে বিরাট মেলা বসে। এ বারও তার ব্যতিক্রম হবে না বলেই শোনা যাচ্ছে।

১০ ১০

উদ্যোক্তাদের আশা, তাদের এ বারের আয়োজন ও প্রচেষ্টা দর্শনার্থীদের মন ভরিয়ে দেবে। (এই প্রতিবেদনটি ‘আনন্দ উৎসব’ ফিচারের একটি অংশ)।

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, X (Twitter), Facebook, Youtube, Threads এবং Instagram পেজ)
Follow us on:
আরও গ্যালারি
Advertisement