সেনসেক্স ফের ২৬ হাজারে

শেয়ার বাজার যে এখনও ট্রাম্প-আতঙ্ক থেকে বেরোতে পারেনি, তার প্রমাণ মিলল শুক্রবারও। সেনসেক্স পড়ল ৬৯৮.৮৬। দাঁড়াল ২৬,৮১৮.৮২ পয়েন্টে। ডলারে টাকার দামও ৬২ পয়সা কমে। এক ডলার হয় ৬৭.২৫ টাকা।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১২ নভেম্বর ২০১৬ ০৩:২২
Share:

শেয়ার বাজার যে এখনও ট্রাম্প-আতঙ্ক থেকে বেরোতে পারেনি, তার প্রমাণ মিলল শুক্রবারও। সেনসেক্স পড়ল ৬৯৮.৮৬। দাঁড়াল ২৬,৮১৮.৮২ পয়েন্টে। ডলারে টাকার দামও ৬২ পয়সা কমে। এক ডলার হয় ৬৭.২৫ টাকা। এ দিন অবশ্য সূচকের পতনের আর একটি কারণ এই অর্থবর্ষের দ্বিতীয় ত্রৈমাসিকে স্টেট ব্যাঙ্কের সার্বিক নিট মুনাফা আগের বছরের তুলনায় একবারে ৯৯.৬% কমে যাওয়া।

Advertisement

যদিও বিশেষজ্ঞ অজিত দে বলেন, ‘‘বাজার এতটা পড়ার মতো উল্লেখযোগ্য কিছু ঘটেনি। তবে অনিশ্চয়তা রয়েছে।’’ তাঁর মতো স্টুয়ার্ট সিকিউরিটিজের চেয়ারম্যান কমল পারেখও মনে করেন, আপাতত অনিশ্চয়তা থাকলেও ভারতে শেয়ার বাজারের ভবিষ্যৎ উজ্জ্বল।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement