কলকাতার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অ্যাসিস্ট্যান্ট প্রফেসর পদে কর্মী নিয়োগ করবে। প্রতীকী চিত্র।
কলকাতার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অ্যাসিস্ট্যান্ট প্রফেসর প্রয়োজন। অল ইন্ডিয়া ইনস্টিটিউট অফ হাইজিন অ্যান্ড পাবলিক হেলথের পাবলিক হেলথ এবং মাইক্রোবায়োলজি বিভাগে সংশ্লিষ্ট পদে কর্মী নিয়োগ করা হবে। শূন্যপদ ন’টি।
উল্লিখিত পদে আবেদনকারীদের এমবিবিএস ডিগ্রি থাকা প্রয়োজন। এর সঙ্গে তাঁদের কমিউনিটি মেডিসিন, সোশ্যাল অ্যান্ড প্রিভেন্টিভ মেডিসিন, হেলথ অ্যাডিমিনিস্ট্রেশন, কমিউনিটি হেলথ অ্যাডমিনিস্ট্রেশন বিষয়ে ডক্টর অফ মেডিসিন (এমডি) কিংবা মাস্টার অফ সার্জারি (এমএস) ডিগ্রি থাকতে হবে। এ ছাড়াও ন্যূনতম তিন বছরের কাজের অভিজ্ঞতা থাকা আবশ্যক।
আবেদনকারীদের বয়স ৪০ বছরের মধ্যে হতে হবে। নিযুক্তেরা প্রতি মাসে ১ লক্ষ ২৩ হাজার ৫৫০ টাকা বেতন হিসাবে পাবেন। সরাসরি ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে যোগ্যতা যাচাই করা হবে। তাই আলাদা করে আবেদনপত্র জমা দেওয়ার প্রয়োজন নেই। মোট এক বছরের চুক্তিতে কাজ চলবে।
আগামী ২০ এবং ২১ অগস্ট ইন্টারভিউ নেওয়া হবে। ওই দিন সকাল ১০টা থেকে নাম নথিভুক্তকরণের কাজ চলবে। নাম নথিভুক্ত করার জন্য ৫০০ টাকা ধার্য করা হয়েছে। এই বিষয়ে বিশদ জানতে অল ইন্ডিয়া ইনস্টিটিউট অফ হাইজিন অ্যান্ড পাবলিক হেলথের ওয়েবসাইটটি (aiihph.gov.in) দেখে নিতে পারেন।