ভারত ইলেকট্রনিক্স লিমিটেড। ছবি: সংগৃহীত।
কেন্দ্রীয় সংস্থার অধীনে কাজ শেখার সুযোগ। সংশ্লিষ্ট সংস্থার তরফে শিক্ষানবিশ (অ্যাপ্রেন্টিস) হিসাবে প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। এই মর্মে ভারত ইলেকট্রনিক্স লিমিটেডের তরফে একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে। এই প্রশিক্ষণ ‘অ্যাপ্রেন্টিসশিপ (সংশোধনী) আইন, ১৯৭৩’ অনুযায়ী দেওয়া করা হবে।
প্রতিষ্ঠানের তরফে মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং, কম্পিউটার সায়েন্স, ইনফরমেশন সায়েন্স, ইলেকট্রনিক্স অ্যান্ড কম্পিউটার ইঞ্জিনিয়ারিং, ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং, সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং-সহ সংস্থার আরও শাখায় স্নাতকদের বিভিন্ন কাজের জন্য প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। আবেদনের জন্য প্রার্থীদের ইঞ্জিনিয়ারিং/টেকনোলজিতে স্নাতক হতে হবে। প্রার্থীদের বয়স ২৫ বছরের মধ্যে হওয়া প্রয়োজন। যদিও সংরক্ষিত বিভাগের প্রার্থীদের জন্য বয়সের ছাড় রয়েছে। প্রতি মাসে স্টাইপেন্ড দেওয়া হবে ১৭,৫০০ টাকা।
লিখিত পরীক্ষার মাধ্যমে এই নিয়োগ। বিভাগ অনুযায়ী ৪ এবং ৭ জুলাই ইন্টারভিউ হবে। ওই দিন সময় মতো প্রার্থীদের আবেদনপত্র এবং প্রয়োজনীয় নথি নিয়ে পৌঁছে যেতে হবে। কী কী নথি প্রয়োজন তা জানতে প্রথমে ভারত ইলেকট্রনিক্স লিমিটেডের ওয়েবসাইটে যান। ‘হোমপেজ’ থেকেই বিজ্ঞপ্তিটি সংগ্রহ করুন। সেখান থেকেই এই বিষয় যাবতীয় তথ্য এবং শর্তাবলি জানা যাবে।