Bipasha Basu trolled

ওজন বৃদ্ধি নিয়ে বিপাশাকে কটাক্ষ! অপরাজিতার কথায়, ‘আমার কাছে বিকৃতমস্তিষ্কদের জায়গা নেই’

সুস্থ থাকতে ‘জু়ম্বা’র মতো শরীরচর্চাও করেন অপরাজিতা। জ়ুম্বা পর্বের বেশ কিছু ভিডিয়োও ভাগ করে রাখেন অভিনেত্রী। কিন্তু বন্ধ রাখেন মন্তব্য বিভাগ।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৪ মে ২০২৫ ১৬:৩৪
Share:

বিপাশা ট্রোলড। কটাক্ষকারীদের তুলোধনা অপরাজিতার। গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।

সমাজমাধ্যমে কটাক্ষের শিকার বিপাশা বসু। তার কারণ ‘জিসম’ বা ‘রাজ়’ ছবির তন্বী ও আবেদনময়ী অভিনেত্রীর শরীরে মেদ জমেছে। মা হওয়ার পর স্বাভাবিক নিয়মেই তাঁর চেহারাতেও এসেছে বদল। দ্রুত ওজন কমিয়ে ফেলার জন্য কোনও পদক্ষেপ করেননি তিনি। বরং নিজের চেহারার গড়ন নিয়ে স্বচ্ছন্দ বিপাশা। কিন্তু রাস্তায় প্রসাধনহীন বেরিয়ে ছবিশিকারিদের ক্যামেরায় ধরা পড়তেই নেটাগরিকদের বাঁকা মন্তব্য ধেয়ে এসেছে তাঁর দিকে।

Advertisement

একই ভাবে কান চলচ্চিত্র উৎসবের লাল গালিচায় হাঁটার পরে ঐশ্বর্যা রাই বচ্চনকেও চেহারার গড়ন নিয়ে কটাক্ষের শিকার হতে হয়েছে। এই প্রসঙ্গে অপরাজিতা আঢ্যের মত “যাদের কাজ নেই, তারা এই কথাগুলো বলে। রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরকে পর্যন্ত খারাপ কথা বলতে এরা ছাড়ে না।”

অভিনয়ের পাশাপাশি নাচও তাঁর পেশা। ছাত্রছাত্রীদের নাচ শেখান। সুস্থ থাকতে ‘জু়ম্বা’র মতো শরীরচর্চাও করেন অপরাজিতা। জ়ুম্বা পর্বের বেশ কিছু ভিডিয়োও ভাগ করে রাখেন অভিনেত্রী। কিন্তু বন্ধ রাখেন মন্তব্য বিভাগ। অপরাজিতার কথায়, “কিছু মানুষ রয়েছে, যারা সমাজমাধ্যমে কুমন্তব্য করার জন্যই বসে থাকে। তাদের জন্য আমি কেন মন্তব্য বিভাগ খুলে রাখব? অসংখ্য অনুসরণকারী রয়েছে আমার ইনস্টাগ্রামে। কিন্তু তার মধ্যে হয়তো ৫-১০ জন বিকৃত মস্তিষ্কের। তাদের আমি কেন জায়গা দেব কথা বলার? আমাদের সমাজে এমনিতেই বিকৃত মস্তিষ্কের মানুষ ভরে গিয়েছে।”

Advertisement

ট্রোলারদের কথা বলার সুযোগই দেওয়া উচিত নয় বলে মনে করেন অপরাজিতা। অভিনেত্রীর কথায়, “আমি ওদের কথা বলার জায়গা খুলে রাখছি মানে আমি ওদের অন্যায়কে আশকারা দিচ্ছি। কেউ আমার চেহারা নিয়ে বাজে কথা বলবে, আর আমি তাদের জন্য মন্তব্য বিভাগ খুলে রাখব, তা হতে পারে না। ওদের নোংরামিকে গুরুত্ব দেওয়া আমার রুচি নয়। কেন বিকৃত মস্তিষ্কের মানুষদের গুরুত্ব দেব? তাই আমার সহকারী দলই মন্তব্য বিভাগ বন্ধ করে রেখেছে।”

কোনও শিক্ষিত মানুষ সমাজমাধ্যমে অন্যদের ছবির তলায় বিকৃত মন্তব্য করেন না। বিপাশা বা ঐশ্বর্যা বা অন্য যে কোনও অভিনেত্রীকে কটাক্ষ করলেও তাঁদের কিছুই যায়-আসে না বলে মনে করেন অপরাজিতা আঢ্য। তিনি নিজেও এ সব কটাক্ষকে পাত্তা দেন না। বরং নিজের কাজ, নাচ ও পরিবার নিয়েই সময় কাটে অভিনেত্রীর। শারীরিক ও মানসিক ভাবে সুস্থ থাকার জন্য নিয়ম করে জ়ুম্বা করেন।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement