রোষানলে রবীনা টন্ডন। ছবি: সংগৃহীত।
বিমান দুর্ঘটনার সপ্তাহ ঘোরার আগেই এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে যাত্রা করে তা সমাজমাধ্যমে তুলে ধরেছিলেন রবীনা টন্ডন। বিমানের মধ্যে থেকে নিজের বেশ কয়েকটি ছবি ভাগ করে নিয়েছিলেন অভিনেত্রী। পাশাপাশি এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানকর্মীদের সমর্থনে নিজের মনের কথা উজাড় করে দিয়েছিলেন। এ বার সেই পোস্টের জন্যই রোষানলে রবীনা।
১২ জুন এয়ার ইন্ডিয়ার এআই ১৭১ বিমান রানওয়ে থেকে যাত্রা শুরুর কয়েক মিনিটের মধ্যেই ভেঙে পড়ে। সেই এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে চড়েই বিমানকর্মীদের সঙ্গে সাক্ষাতের অভিজ্ঞতা ভাগ করে নিয়েছিলেন অভিনেত্রী। রবীনার দিকে কটাক্ষ, তিনি এত মানুষের আকস্মিক মৃত্যুর ভয়াবহতা অনুভবই করতে পারেননি!
ঠিক কী বলেছিলেন রবীনা? ১৬ জুন এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে করে যাত্রা করছিলেন তিনি। বিমানের আসনে বসে বেশ কয়েকটি ছবি তুলে ভাগ করে নিয়েছিলেন তিনি। সেই সঙ্গে লিখেছিলেন, “খুবই থমথমে আবহ। বিমানকর্মীরা হাসিমুখে স্বাগত জানাচ্ছেন ঠিকই। কিন্তু তাঁদের মুখেও দুঃখের ছাপ। যাত্রীদের নীরবতা ও বিমানকর্মীদের ব্যবহারেই না বলা শোক ফুটে উঠছে। এই আঘাতের কোনও দিন উপশম হবে না।” এয়ার ইন্ডিয়া সংস্থার প্রশংসা করে রবীনা সব শেষে লিখেছেন, “নির্ভীক ভাবে আবার শক্তিশালী হয়ে উঠতে হবে। জয় হিন্দ।”
এই পোস্ট দেখেই রবীনার দিকে ধেয়ে এসেছে নানা ধরনের তির্যক মন্তব্য। এক নিন্দক রবীনাকে দেখে বলেন, “একটুও সংবেদনশীলতা নেই! অর্থের জন্য যা খুশি করছেন। এক বিন্দুও লজ্জা নেই।” আর একজন লিখেছেন, “দুর্ঘটনার চার দিন পরেই এয়ার ইন্ডিয়ার হয়ে প্রচার করছেন! এত মানুষের মৃত্যু হল, সেগুলো নিয়ে কোনও হেলদোল নেই। এয়ার ইন্ডিয়া থেকে নিশ্চয়ই টাকার পেয়েছেন বলে এই পোস্ট করেছেন!” তবে রবীনার তরফ থেকে এই বিষয়ে এখনও কোনও প্রতিক্রিয়া আসেনি।