Sreelekha Mitra

‘আমি অর্ধেক মরে বেঁচে আছি’, এত বড় ভুল করবেন, ভাবেননি শ্রীলেখা! কার কাছে ক্ষমা চাইলেন অভিনেত্রী?

অভিনেত্রী শ্রীলেখা মিত্রকে স্পষ্টবাদী বলেই সবাই জানেন। তাই প্রকাশ্যে নিজের ভুলটা স্বীকার করতেও তাঁর বিন্দুমাত্র দ্বিধা নেই। প্রকাশ্যে ক্ষমা চেয়ে নিলেন অভিনেত্রী।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৩:৫৫
Share:

কার কাছে ক্ষমা চাইলেন শ্রীলেখা মিত্র? ছবি: সংগৃহীত।

চার বছর হয়ে গেল বাবাকে হারিয়েছেন অভিনেত্রী শ্রীলেখা মিত্র। প্রতি মুহূর্তে বাবার অনুপস্থিতি উপলব্ধি করেন অভিনেত্রী। কিন্তু বাবার মৃত্যুবার্ষিকী যে ভুলে যাবেন, তা নিজেই ভাবতে পারেননি অভিনেত্রী। যেখানে প্রতি পদক্ষেপে এখনও তাঁর মনে হয় বাবা থাকলে ভাল হত। এখনও অভিনেত্রী হজম করতে পারছেন না এই ভুলও তিনি করতে পারেন বলে।

Advertisement

সমাজমাধ্যমে বড় ভুলের কথা নিজেই ভাগ করে নিলেন শ্রীলেখা। বাবার ছবি পোস্ট করেছেন অভিনেত্রী। রজনীগন্ধার মালা দিয়ে সাজানো ছবি। পাশে রজনীগন্ধার ‘স্টিক’। অভিনেত্রী লেখেন, “গতকাল যে ২৫ সেপ্টেম্বর ছিল তা একবারও মনে পড়ল না। ২৫ তারিখ বাবা চলে গিয়েছিল, সেটাও ভুলিনি। অথচ কালই যে বাবার মৃত্যুবার্ষিকী ছিল তা একবারের জন্যও মনে পড়ল না? ভাই ছবি পাঠাতে মনে পড়ল।” বার বার নিজেকে একটাই প্রশ্ন করছেন অভিনেত্রী, কী করে তিনি ভুলে যেতে পারলেন এই দিনটা।

এই ভাবনাই যেন তাঁর মনে বার বার আঘাত করছে, তাঁর লেখায় একেবারে স্পষ্ট। শ্রীলেখা আরও লেখেন, “কী হয়েছে আমার? জানি না, ভাল লাগছে না। বাবা, তোমায় আমি ভুলিনি। এই যন্ত্রণা থেকে কোনও দিন মুক্তি পাব না। আমি অর্ধেক মরে বেঁচে আছি, তোমরা চলে যাওয়ার পর।” আপাতত পোষ্য সারমেয়, নিজের সন্তানকে নিয়েই অভিনেত্রীর গোটা জগৎ।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement