New Bengali Movie Updates

কৌশিক সেনের সঙ্গে ‘জড়িয়ে গেলেন’ প্রিয়াঙ্কা সরকার! কী ঘটছে তাঁদের মধ্যে? প্রকাশ্যে এল ছবি

দু-দুটো ছবি ফ্লোরে। দুটো ছবি দু’রকম। দুটো ছবির অভিনেতাদের ‘লুক’ হাতে এসেছে আনন্দবাজার ডট কম-এর।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৯:২৫
Share:

জুটিতে প্রিয়াঙ্কা সরকার, কৌশিক সেন? ছবি: সংগৃহীত।

একদিকে বড়দিনের আমেজ। অন্য দিকে জোরকদমে শুটিং। এমনই বিপরীত ছবি টালিগঞ্জের স্টুডিয়োপাড়ায়। খবর, অনির্বাণ চক্রবর্তী এবং সায়ন্তন মুখোপাধ্যায় তাঁদের নতুন ছবি যথাক্রমে ‘উল্টোরথ’ ও ‘মহেশ’-এর শুটিং করছেন। প্রযোজনায় ক্যামেলিয়া।

Advertisement

দুটো ছবিতেই একাধিক চমক। যেমন, ‘উল্টোরথ’ ছবির মূল আকর্ষণ কৌশিক সেন-প্রিয়াঙ্কা সরকারের অসম জুটি। আনন্দবাজার ডট কম-কে পরিচালক অনির্বাণ বলেছেন, “গল্পও ততটাই আকর্ষণীয়। এক পরিবারে তিন প্রজন্মের পুরুষ থাকেন। তাঁদের দুজন বিপত্নীক। এই বাড়িতে জিনিস বিক্রি করতে এসে জড়িয়ে যাবেন এক নারী।” তিন প্রজন্মকে পর্দায় তুলে ধরবেন বিশ্বজিৎ চক্রবর্তী, কৌশিক সেন, আয়ুশ। ‘সেলসগার্ল’-এর ভূমিকায় প্রিয়াঙ্কা সরকার।

হঠাৎ এ রকম অসমবয়সি জুটি বাছলেন কেন? প্রশ্ন ছিল পরিচালককে। অনির্বাণ জানিয়েছেন, এখানে কেউ কারও জুটি নয়। প্রত্যেক চরিত্র নিজেদের মতো করে গুরুত্বপূর্ণ। তবে হ্যাঁ, চিত্রনাট্য মেনে কৌশিক-প্রিয়াঙ্কা পর্দায় সম্পর্কে জড়াবেন কি না, সেটা ছবি বলবে। ইতিমধ্যেই ছবির দু’দিন শুটিং হয়ে গিয়েছে। অনির্বাণের কথায়, “প্রিয়াঙ্কা ছাড়া বাকিদের সঙ্গে আগেও কাজ করেছি। নায়িকা ভীষণ সহযোগিতা করছেন। আর প্রিয়াঙ্কার অভিনয় নিয়ে নতুন করে কিছু বলার নেই।”

Advertisement

‘ফুটানিগঞ্জের মহেশ’ ছবিতে লোকনাথ দে, অমিত সাহা, খরাজ মুখোপাধ্যায়, অনুরাধা মুখোপাধ্যায়, অর্ণ মুখোপাধ্যায়। ছবি: সংগৃহীত।

একই ভাবে দিন তিনেকের শুটিং সেরে ফেলেছেন ‘ফুটানিগঞ্জের মহেশ’ ছবির পরিচালকও। “শরৎচন্দ্র চট্টোপাধ্যায়ের লেখা গল্প আমার ছবির বিষয়। আধুনিক যুগের নিরিখে দেখানো হবে গোটা বিষয়।” সেই অনুযায়ী ছবির ভিতরে ছবি। এক পরিচালকের চোখ দিয়ে দেখানো হবে সবটা। মুখ্য চরিত্রাভিনেতা হিসাবে একজন ষাঁড়কেই পেতে চান পরিচালক! যদিও তিনি জানেন, এর জন্য তিনি সেন্সরের ছাড়পত্র না-ও পেতে পারেন। এ দিকে জীবন্ত ষাঁড়ের সঙ্গে অভিনয় করতে করতে তারও মায়া পড়ে যায় ‘মহেশ’ গল্পের ‘গফুর’-এর মতো। যথারীতি সেন্সর বোর্ড আটকায় পরিচালকের ছবি। পরিবর্তে তিনি কী বলেন? এই নিয়ে ছবি। কাহিনিকার অর্কদীপ মল্লিকা নাথ।

এই প্রথম মুখ্য ভূমিকায় অভিনয় করতে দেখা যাবে লোকনাথ দে-কে। খলনায়কের ভূমিকায় অর্ণ মুখোপাধ্যায়। এ ছাড়াও থাকবেন খরাজ মুখোপাধ্যায়, অনুরাধা মুখোপাধ্যায়, অমিত সাহা প্রমুখ। সায়ন্তনের দাবি, তাঁর নিজের জীবনের ঘটনাই ছায়া ফেলবে ছবিতে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement