Entertainment News

‘কৃষ্টি’র ‘তুঙ্গভদ্রার তীরে’ এক নতুন উদ্যোগ

ইতিহাস নির্ভর এই নাটক ইতিমধ্যেই দর্শকদের একটা বড় অংশের বেশ ভাল লেগেছে। তবে এখনও বহু পথ চলা বাকি।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৫ এপ্রিল ২০১৮ ১৭:৪৪
Share:

‘তুঙ্গভদ্রার তীরে’ নাটকের একটি দৃশ্য।

২০১২। পথ চলা শুরু করে ‘কৃষ্টি’। প্রথম প্রযোজনা ‘তাসের দেশ’। এই নাটকের সফল মঞ্চরূপ দেন ‘কৃষ্টি’র সদস্যরা। তাঁদের ‘আন্তিগোনে’ আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উত্সবে মনোনীত হয়েছিল। এ বার ‘তুঙ্গভদ্রার তীরে’। আগামিকাল তপন থিয়েটারে এই নতুন নাটকের তৃতীয় অভিনয়।

Advertisement

হঠাত্ ‘তুঙ্গভদ্রার তীরে’ কেন? পরিচালক সীতাংশু খাটুয়ার কথায়, ‘‘হিস্টোরিক্যাল ফিকশনের ওপর কাজ করতে চেয়েছিলাম। আর এই কাজটা খুব চ্যালেঞ্জিং। ‘তুঙ্গভদ্রার তীরে’ শরদিন্দু বন্দ্যোপাধ্যায় যে ভাবে লিখেছন তাতে ঝড়, নৌকো, নদী— এই সব কিছু মঞ্চে প্রেজেন্ট করাটা কঠিন ছিল।’’

ইতিহাস নির্ভর এই নাটক ইতিমধ্যেই দর্শকদের একটা বড় অংশের বেশ ভাল লেগেছে। তবে এখনও বহু পথ চলা বাকি। দলের প্রায় সকলেই বিভিন্ন পেশার সঙ্গে যুক্ত। ফলে নাটকে পুরো সময়টা দিতে পারেন না। এমনটাই জানালেন সীতাংশু।

Advertisement

আরও পড়ুন, কেমন পার্টনার পছন্দ? উত্তর দিলেন ইমন

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement