Saif Ali Khan

সারা জীবন শয্যাশায়ী হয়ে যেতে পারতেন! কোন ভয় তাড়া করে বেড়াত অভিনেতা সইফকে?

বাড়িতে দুষ্কৃতী হামলার পর থেকেই অজানা ভয়ে ছিলেন সইফ আলি খান। মনে হত, তিনি যেন আর সেরে উঠবেন না।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৯:৪৬
Share:

সইফ আলি খান। ছবি: সংগৃহীত।

বছরের শুরুতেই অভিনেতা সইফ আলি খানের বাড়িতে দুষ্কৃতী হামলা হয়। তারকার বাড়ির ঘেরাটোপ পেরিয়ে এই আক্রমণের ঘটনায় নড়েচড়ে বসে মুম্বই পুলিশ। হামলার জেরে অভিনেতার শিরদাঁড়ার পাশে ছুরি ঢুকে যায়। প্রায় আড়াই ঘণ্টা ধরে অস্ত্রোপচার হয়। যদিও এমন রক্তাক্ত অবস্থায় নিজেই অটো করে হাসপাতালে যান সইফ। কিন্তু সেই রাতের ওই ঘটনা এখনও ভাবলেও শিউরে ওঠেন সইফ।

Advertisement

হামলার তিন দিন পরেই পুলিশের জালে ধরা পড়ে মূল অভিযুক্ত। তার পর থেকে অভিনেতার নিরাপত্তা নিয়ে বার বার প্রশ্ন ওঠে। এত বড় তারকার বাড়িতে নেই সিসিটিভির নজরদারি? বাড়ির পিছনের দরজা ছিল খোলা। যার ফলে অনায়াসে পিছনের সিঁড়ি দিয়ে ঘরে ঢুকে আসে দুষ্কৃতী। চুরিতে বাধা পেয়ে প্রায় ছ’বার ছুরি দিয়ে অভিনেতাকে কোপায় ওই দুষ্কৃতী।

সম্প্রতি কাজল ও টুইঙ্কল খন্নার অনুষ্ঠানে এসে অভিনেতা জানান, ওই ঘটনার স্মৃতি যেন তাড়া করে বেড়ায় তাঁকে। প্রায়ই মনে হয়, তিনি হয়তো শয্যাশায়ীও হয়ে যেতে পারতেন সারাজীবনের জন্য। অভিনেতা এও জানান, ওই ঘটনার পর তাঁর পা অসাড় হয়ে গিয়েছিল। একসঙ্গে অভিনেতা কৃতজ্ঞ এই নতুন জীবন পাওয়ার জন্য। তিনি বিশ্বাস করেন, এটি তাঁর পুনর্জন্ম হয়েছে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement