Saif Ali Khan

সারা ও ইব্রাহিম জীবনে অনেক লড়াই করেছেন? দুই ছেলেমেয়েদের নিয়ে কষ্টের কথা জানালেন সইফ

সন্তানদের জীবনে একটা সময়ের পর থেকে হস্তক্ষেপ করা বন্ধ করে দিতে হয়। সেই সময়টার সঙ্গে নিজেকে মানিয়ে নেওয়া বেশ কঠিন বলে মনে করেন সইফ।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮:১৫
Share:

সইফ কী বললেন সারা ও ইব্রাহিমকে নিয়ে? ছবি: সংগৃহীত।

সারা আলি খান ও ইব্রাহিম আলি খান জীবনে অনেক লড়াই করেছেন। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে এমনই ইঙ্গিত দিলেন সইফ আলি খান। সেই সাক্ষাৎকারে ছেলেমেয়েদের বিষয়ে বহু কথা বলেছেন অভিনেতা।

Advertisement

সন্তানদের জীবনে একটা সময়ের পর থেকে হস্তক্ষেপ করা বন্ধ করে দিতে হয়। সেই সময়টার সঙ্গে নিজেকে মানিয়ে নেওয়া বেশ কঠিন বলে মনে করেন সইফ। তবে জীবনে প্রতিষ্ঠিত হতে নিজেকেই লড়াইয়ে শামিল হতে হয়, বাস্তবেই তা বিশ্বাস করেন অভিনেতা। সইফ বলেন, “বাচ্চাদেরকে কষ্ট করতে দেখাই বাবা-মায়ের কাছে সবচেয়ে কঠিন বিষয়। তখন হয়তো মন বলতে চায়, আমি সব ঠিক করে দেব।” কিন্তু সেটা মোটেই ঠিক নয়। ক্রমশ বুঝেছেন অভিনেতা।

অমৃতা সিংহের সঙ্গে সইফের দুই সন্তান— সারা ও ইব্রাহিম। এখন তিনি করিনা কপূর খানের সঙ্গে দাম্পত্যে রয়েছেন। তাঁদেরও রয়েছে দুই সন্তান— তৈমুর ও জেহ্। প্রথম দুই সন্তান প্রসঙ্গে সইফ বলেন, “আমার মনে হত, আমি সব ঠিক করে দিতে পারব। কিন্তু সন্তানদরেও নিজেদের লড়াই করে নিজের যাত্রাপথ বুঝে নেওয়া উচিত।”

Advertisement

নিউ ইয়র্কের কলম্বিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে ফের পড়াশোনা শুরু করেছেন সারা। জানান সইফ। অভিনেতা মনে করেন, অভিনয়জগতের বাইরেও নিজের একটা জীবন থাকা দরকার। বিনোদনজগতে চলতে থাকা নিরন্তর প্রতিযোগিতা থেকে কখনও নিজেকে দূরে সরিয়ে রাখা প্রয়োজন। পুত্র ইব্রাহিমকেও একটি বিশেষ পরামর্শ দিয়েছেন অভিনেতা। খুব বেশি মানুষের চোখের সামনে ধরা দেওয়া ঠিক নয়। তাতে মানুষের আগ্রহ কমে যায়। নিজেকে কিছুটা রহস্যে মুড়ে রাখা উচিত।

সইফের কথায়, “শুধুই ছবির পর্দায় দেখতে চাই, এটা আজকাল বলা যায় না। তবে এটাও তো ঠিক, আজকাল বাইরে বেরোলেই অভিনেতাদের ক্যামেরাবন্দি করা হয়।” সেই জায়গা থেকে নিজের ছেলেমেয়েদের কিছুটা গোপনীয়তা বজায় রাখার পরামর্শ দেন সইফ।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement