Actor Sushant Singh Annoyed By Sound

বাড়ছে রাত, বাড়ছে নাচাগানার দৌরাত্ম্য! শব্দদূষণে জেরবার সুশান্ত কোন কড়া পদক্ষেপ করলেন?

পর্দায় একাধিক বার দাপুটে পুলিশ অফিসারের ভূমিকায় অভিনয় করেছেন। সেই তিনিই শব্দদূষণের কাছে অসহায়!

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৪:৫৮
Share:

প্রশাসন কি শুনল সুশান্ত সিংহের অভিযোগ? ছবি: সংগৃহীত।

বছরশেষের রাত সামনেই। বিদেশ ছেড়ে এ দেশেও উদ্‌যাপনের আমেজ। সেই আমেজে জেরবার অভিনেতা সুশান্ত সিংহ। রামগোপাল বর্মার ‘সত্য’ ছবির অভিনেতা দু’চোখের পাতা এক করতে পারেননি স্থানীয় হোটেলের গানবাজনার জেরে। তাই প্রশাসনের দ্বারস্থ তিনি।

Advertisement

অভিনেতা নিজেই জানিয়েছেন, একটা সময়ের পর তিনি পৌঁছে যান মুম্বই পুলিশের কাছে। লিখিত অভিযোগ জানান ওই হোটেলের মালিকের বিরুদ্ধে।

মুম্বইয়ের আন্ধেরির এক ছাদ-হোটেল। রাত সাড়ে ১০টার পরেও সেখানে হইহই, উন্মাদনা। নানা বয়সের নারী-পুরুষের সমাবেশ। তারস্বরে বাজছে গান। তার তালে নাচ। অভিনেতার ভাষায়, সব মিলিয়ে নারকীয় পরিবেশ! একটা সময়ের পর ঘুমের চেষ্টা ছেড়ে দেন সুশান্ত। মিনিট দশেকেরও বেশি সময় ধরে ভিডিয়ো করেন পুরোটা। তার পর ছড়িয়ে দেন সমাজমাধ্যমে। দেখতে দেখতে সেই ভিডিয়ো ভাইরাল।

Advertisement

বিবরণীতে সুশান্ত লিখেছেন, “রাত ১০টার পরে উচ্চস্বরে গান বাজানো বা শব্দ করা নিষিদ্ধ। অথচ, এখানে সেটাই ঘটছে। কারও কোনও ভ্রূক্ষেপ নেই। শব্দদূষণে জেরবার আমি এবং আশপাশের বাকিরাও। আমাদের রাতের ঘুম উড়েছে।”

সুশান্তের ভিডিয়ো দেখার সঙ্গে সঙ্গে সেখানে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন নেটিগরিকেরা। অধিকাংশের দাবি, অভিনেতার উচিত ঝলকটি প্রশাসনের সমাজমাধ্যমের সঙ্গে ট্যাগ করে দেওয়া। কিছু লোক থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করার পরামর্শও দেন। আর একদল কাঠগড়ায় তুলেছেন দেশের বর্তমান আর্থ-সামাজিক পরিকাঠামোকে। তাঁদের মতে, যাঁদের হাতে অর্থ আছে, তাঁদের ইচ্ছাতেই নিয়ন্ত্রিত হয় সব কিছু। হোটেলের মালিকও তাই ক্রেতাদের দাসত্ব মেনে নিয়েছেন।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement