Aditya Roy Kapoor

১০ বছর প্রাতরাশ অপরিবর্তিত, ফিট থাকতে ডায়েটে আর কী কী রাখেন আদিত্য?

রবিবার অভিনেতা আদিত্য রায় কপূরের ৪০তম জন্মদিন। বিশেষ দিনে অভিনেতার ফিট থাকার নেপথ্য রহস্য জেনে নেওয়া যাক।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৬ নভেম্বর ২০২৫ ১৯:২৯
Share:

অভিনেতা আদিত্য রয় কপূরের ডায়েট আকর্ষণীয়। গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।

১৬ নভেম্বর অভিনেতা আদিত্য রায় কপূরের ৪০তম জন্মদিন। ইন্ডাস্ট্রিতে পা রাখার পর থেকেই আদিত্যের ফিটনেস চর্চায় রয়েছে। বয়স বাড়লেও তিনি ফিট থাকতে নিয়মিত শরীরচর্চা করেন। অভিনেতার সুঠাম শরীরে ছবি সমাজমাধ্যমেও চর্চিত। তবে আদিত্য জিমে সময় কাটানোর পাশাপাশি ডায়েটও মেনে চলেন।

Advertisement

আদিত্যের ডায়েট

ডায়েট ছাড়া যে সুঠাম শরীর তৈরি করা কঠিন তা আদিত্য জানেন। একটি সাক্ষাৎকারে অভিনেতা ডায়েট নিয়ে নানা তথ্য ফাঁস করেছেন। আদিত্যের ডায়েটের একটা বড় অংশ প্রোটিনে ভরপুর। সকালে প্রাতরাশে তিনি এক বাটি ওটস্‌ এবং ডিম খান। কখনও কখনও ডিমের সঙ্গে থাকে ফল। আদিত্য জানিয়েছেন, প্রায় ১০ বছর ধরে তিনি একই প্রাতরাশ করেন।

Advertisement

আদিত্য ভারতীয় খাবার খেতে পছন্দ করেন। মূলত দুপুরবেলায় তাঁর পাতে থাকে তিনটি রুটি, সব্জি এবং মুরগির মাংসের ঝোল। সন্ধ্যায় জলখাবারে আদিত্য ডিম খেতে পছন্দ করেন। তার ফলে সারা দিনের প্রোটিনের ঘাটতি কমে। সন্ধ্যায় ৬টি ডিম খান আদিত্য। রাতে এলাহি খাবার পছন্দ নয় অভিনেতার। পাতে থাকে তেল মশলা কম দেওয়া মাংস এবং পর্যাপ্ত পরিমাণে সব্জি। আম, চিংড়ি এবং ঢ্যাঁড়শ খেতে পছন্দ করেন আদিত্য। কিন্তু তা পরিমিত পরিমাণেই খেয়ে থাকেন।

তবে আদিত্যের ডায়েটে ‘চিট ডে’ (সপ্তাহের কোনও একটি দিন নিয়মের তোয়াক্কা না করে নিজের পছন্দের খাবার খাওয়া) রয়েছে। সেই দিন তিনি রুটি দিয়ে পাঁঠার মাংস খেতে পছন্দ করেন। বিরিয়ানিও ভালোবাসেন। শেষ পাতে মিষ্টিও থাকে। আদিত্য জানিয়েছেন, মিষ্টির মধ্যে তাঁর পছন্দ গাজরের হালুয়া, অ্যাপল পাই এবং প্যান কেক। আইসক্রিমও পছন্দ করেন।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement