Gujarat Rain

গুজরাতে ঝড়-বৃষ্টি এবং বজ্রপাতে এক দিনে মৃত ১৩, সবচেয়ে বেশি মৃত্যু খেড়ায়, তার পর বডোদরা

রাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা দফতর সূত্রে জানানো হয়েছে, সোমবার খেড়া, গান্ধীনগর, মহেসাণা, বডোদরা জেলায় ৫০-৬০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া চলে। সঙ্গে ভারী বৃষ্টি এবং বজ্রপাত।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৬ মে ২০২৫ ১৮:১৪
Share:

গুজরাতে ঝড়-বৃষ্টি এবং বজ্রপাতে মৃত্যু। প্রতীকী ছবি।

গুজরাতে ঝড়-বৃষ্টি এবং বজ্রপাতে এক দিনে মৃত্যু হল ১৩ জনের। ভারী বৃষ্টি এবং ৫০-৬০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়ার পূর্বাভাস দিয়েছে মৌসম ভবন।

Advertisement

রাজ্য প্রশাসন সূত্রে খবর, ঝড় এবং বৃষ্টির কারণে প্রচুর সম্পত্তির ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। কোথাও বাড়ি ভেঙে পড়েছে, কোথাও বিদ্যুতের খুঁটি উপড়ে গিয়েছে, কোথাও আবার গাছ পড়েছে। তবে আগামী এক থেকে দু’দিন এই দুর্যোগ চলবে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে মৌসম ভবন।

রাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা দফতর সূত্রে জানানো হয়েছে, সোমবার খেড়া, গান্ধীনগর, মহেসাণা, বডোদরা জেলায় ৫০-৬০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া চলে। সঙ্গে ভারী বৃষ্টি এবং বজ্রপাত। এই চার জেলায় ২৫-৪০ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। অহমদাবাদ, আনন্দ, খেড়া, দাহোদ, আরাবল্লি এবং বডোদরায় মোট ১৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। তার মধ্যে খেড়া জেলায় চার জনের মৃত্যু হয়েছে। বডোদরায় মৃত্যু হয়েছে তিন জনের। অহমদাবাদ, দাহোদ এবং আরাবল্লিতে দু’জন করে মারা গিয়েছেন।

Advertisement

প্রশাসন সূত্রে খবর, চার জনের মৃত্যু হয়েছে গাছ পড়ে, হোর্ডিং পড়ে মৃত্যু হয়েছে দু’জনের, বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত দুই, বজ্রপাতে মৃত তিন এবং বাড়ি চাপা পড়ে মৃত্যু হয়েছে দু’জনের।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement