Tripura

ত্রিপুরায় সাংবাদিক খুনে গ্রেফতার আরও দুই জওয়ান

রাজ্য সরকার গঠিত সিআইডির বিশেষ তদন্তকারী দল (সিট)-এর প্রধান ডিআইজি অরিন্দম নাথ জানিয়েছেন, শুক্রবার রাতে ওই দু’জনকে গ্রেফতার করা হয়|

Advertisement

বাপি রায়চৌধুরী

শেষ আপডেট: ২৫ নভেম্বর ২০১৭ ১৭:২৫
Share:

রাইফেলম্যান ধর্মেন্দ্র সিং কে (সামনে) এবং নায়েক সুবেদার অমিত দেববর্মাকে আদালতে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। — নিজস্ব চিত্র

সাংবাদিক সুদীপ দত্ত ভৌমিকের হত্যার সঙ্গে জড়িত ত্রিপুরা স্টেট রাইফেলস-এর দুই জওয়ানকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শুক্রবার বোধজং থানার পুলিশের হাতে গ্রেফতার হওয়া ওই দু’জন হলেন নায়েক সুবেদার অমিত দেববর্মা এবং রাইফেলম্যান ধর্মেন্দ্র সিংহ।

Advertisement

রাজ্য সরকার গঠিত সিআইডির বিশেষ তদন্তকারী দল (সিট)-এর প্রধান ডিআইজি অরিন্দম নাথ জানিয়েছেন, শুক্রবার রাতে ওই দু’জনকে গ্রেফতার করা হয়| তাঁদের পুলিশি হেফাজতে রেখে জিজ্ঞাসাবাদের জন্যে আদালতের কাছে সাত দিনের পুলিশ রিমান্ড চাওয়া হয়েছে। গত ২১ নভেম্বর ত্রিপুরা স্টেট রাইফেলস-এর দ্বিতীয় বাহিনীর সদর দফতরে সাংবাদিক সুদীপ দত্ত ভৌমিককে খুন করা হয়| এই খুনের সঙ্গে জড়িত ত্রিপুরা স্টেট রাইফেলস দ্বিতীয় বাহিনীর কমান্ড্যান্ট তপন দেববর্মা এবং নন্দুকুমার রিয়াংকে আগেই গ্রেফতার করা হয়েছিল। ওই দু’জন পুলিশি হেফাজতে রয়েছেন।

আরও পড়ুন: ত্রিপুরায় গুলিতে খুন সাংবাদিক, অভিযোগ টিএসআর-এর দিকে

Advertisement

শনিবার অমিত এবং ধর্মেন্দ্রকে পশ্চিম জেলার মুখ্য বিচারক শর্মিষ্ঠা মুখোপাধ্যায়ের আদালতে হাজির করানো হয়। সরকারি আইনজীবী উত্তম বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়েছেন, সিট সাত দিনের রিমান্ড চেয়েছিল। আদালত সেই আবেদন মঞ্জুর করেছে। ধর্মেন্দ্র কিছু দিন আগে তিন মিনিটে মাথা দিয়ে ৫১টি বেল ভেঙে রেকর্ড করে ত্রিপুরায় এসেছিলেন।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement