Arrested With Cocaine

৬ কোটি টাকার কোকেন-সহ ৮ জন পাকড়াও চেন্নাইয়ে, মাদক পাচারের মূল চক্রী এক বনকর্মী!

বাজেয়াপ্ত হওয়া কোকেনের বাজারমূল্য প্রায় ৬ কোটি টাকা। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে, মাদক কারবারিদের মাদক-সহ ধরতে চেন্নাইয়ের বেশ কিছু জায়গায় তল্লাশি চালিয়েছিল পুলিশ।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৪ এপ্রিল ২০২৫ ১৯:৪৮
Share:

— প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

২ কিলোগ্রাম কোকেন উদ্ধার হল চেন্নাইয়ে। মাদক পাচারের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে ৮ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

Advertisement

জানা গিয়েছে, বাজেয়াপ্ত হওয়া কোকেনের বাজারমূল্য প্রায় ৬ কোটি টাকা। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে, মাদক কারবারিদের মাদক-সহ ধরতে চেন্নাইয়ের বেশ কিছু জায়গায় তল্লাশি চালিয়েছিল পুলিশ। রবিবার সেন্ট টমাস মাউন্ট এলাকায় প্রথমে পাঁচ সন্দেহভাজনকে আটক করা হয়। রামনাথপুরমের বাসিন্দা ওই পাঁচ জনের কাছ থেকে মেলে এক কেজি কোকেন। অভিযুক্তদের গ্রেফতার করে শুরু হয় জিজ্ঞাসাবাদ। সেখান থেকে মাদক পাচারের তথ্য নিয়ে চেন্নাইয়ের কোয়েম্বেডু এলাকায় অভিযান চালায় পুলিশ। তার পর পাকড়াও হন আরও তিন জন। তাঁদের কাছ থেকেও পাওয়া যায় কোকেন।

তদন্তকারীরা জানাচ্ছেন, এই মাদক পাচারচক্রের মূল চক্রী মহেন্দ্রন নামে এক বনকর্মী। তিনি পান্ডি নামে এক জনের কাছ থেকে এক কেজি কোকেন নেবেন বলে ঠিক ছিল। ওই পান্ডি এখন পুলিশের হেফাজতে। তিনি জেরায় জানিয়েছেন, রামনাথপুরমের সৈকতের কাছে নোংরা ফেলার জায়গায় তাঁকে কোকেন রেখে চলে যেতে বলা হয়েছিল। তখনই তিনি পুলিশের হাতে ধরা পড়েন। পালেনেশ্বরণ নামে আর এক অভিযুক্ত ঠিক একই ছকে কেজি খানেক কোকেন রেখে চলে যাওয়ার পথে পাকড়াও হন।

Advertisement

পুলিশ জানিয়েছে, কাসিম নামে এক অভিযুক্তের কাছ থেকে জানা গিয়েছে, কোকেন বাজারে বিক্রির দায়িত্ব ছিল তাঁর উপর। মোহাম্মদ মুবারক, এডওয়ার্ড সাম, মোহাম্মদ ইদ্রিস এবং কাজা মোহাইদিন তাঁকে সাহায্য করতেন। তবে এই মাদক চক্রের সঙ্গে আরও অনেকে জড়িত রয়েছে বলে মনে করছেন তদন্তকারীরা। সেই চক্রের খোঁজে তদন্ত চলছে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement