Kerala

অ্যাম্বুল্যান্সের হুটার বাজিয়ে ধর্মীয় অনুষ্ঠানে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী! ‘নিয়ম ভাঙা’র অভিযোগে মামলা রুজু পুলিশের

পুলিশ কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার (বিএনএস) অধীনে মামলা রুজু করেছে। নিয়ম ভেঙে অ্যাম্বুল্যান্সের অপব্যবহার করায় বিপাকে তিনি।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৩ নভেম্বর ২০২৪ ১৭:২৭
Share:

কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সুরেশ গোপী। —ফাইল চিত্র।

অ্যাম্বুল্যান্সে চেপে ধর্মীয় অনুষ্ঠানে যোগ দিতে গিয়ে প্রশ্নের মুখে পড়লেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সুরেশ গোপী। অভিযোগ, কেরলের এক ধর্মীয় অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার জন্য সুরেশ আশ্রয় নিলেন অ্যাম্বুল্যান্সের। অ্যাম্বুল্যান্সের হুটার বাজিয়ে ভ্রমণ করেছেন তিনি।

Advertisement

কেরলে পালিত একটি বিখ্যাত বার্ষিক অনুষ্ঠান ‘ত্রিশূর পুরম’। সেই অনুষ্ঠানে যোগ দিতে বিভিন্ন জায়গা থেকে মানুষের ঢল নামে। সেই ত্রিশূর লোকসভা কেন্দ্রের সাংসদ তথা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সুরেশ। বিরোধীদের অভিযোগ, কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর এ ধরনের কাণ্ডকারখানার কারণে অনুষ্ঠানে ব্যাঘাত ঘটেছে। সেই ঘটনার তদন্ত চলছে।

পুলিশ সুরেশের বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার (বিএনএস) অধীনে মামলা রুজু করেছে। নিয়ম ভেঙে অ্যাম্বুল্যান্সের অপব্যবহার করায় বিপাকে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী। যদিও তাঁর বিরুদ্ধে ওঠা সমস্ত অভিযোগ প্রথমে অস্বীকার করেছিলেন সুরেশ। তাঁর দাবি ছিল, তিনি নিজের গাড়ি করেই অনুষ্ঠানে গিয়েছিলেন। তিনি বলেন, ‘‘যদি কেউ আমাকে অ্যাম্বুল্যান্সে করে যেতে দেখে থাকেন, তবে তাঁকে বিষয়টি স্পষ্ট করতে হবে। জানাতে হবে ঘটনাটা সত্যি না কি তাঁর ভ্রম।’’ এই ঘটনায় সিবিআই তদন্তের দাবি জানিয়েছেন সুরেশ। তাঁর দাবি, কেরল পুলিশ পিনারাই বিজয়নের অধীনে। নিরপেক্ষ তদন্ত নিয়ে সন্দেহ রয়েছে। তবে ঘটনা নিয়ে বিতর্ক মাথাচাড়া দিলে সুরেশ নিজের বয়ান বদল করেন। পরে কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর সাফাই, তাঁর গাড়িতে হামলার কারণেই তিনি অ্যাম্বুল্যান্সে করে গিয়েছিলেন। সেই হামলায় তাঁর পা জখম হয়েছে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement