—প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।
বিহারের পটনা বিশ্ববিদ্যালয়ের হস্টেলে চলল গুলি। দুষ্কৃতীদের হাতে খুন ২১ বছরের এক কলেজপড়ুয়া। ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার। শনিবার পুলিশ সূত্রে এই খবর সামনে এসেছে।
পুলিশ সূত্রে খবর, মৃত ছাত্রের নাম চন্দন। বিহারের নওদা জেলার বাসিন্দা তিনি। এএসপি অতুলেশ ঝা সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, শুক্রবার সকালে বাহাদুরপুর থানার পুলিশ একটি খবর পায় যে, ভোর ৪টে নাগাদ এক কলেজছাত্রকে গুলি করে খুন করা হয়েছে সৈয়দপুর হস্টেলে। তিনি বলেন, ‘‘খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে পুলিশের এক টি দল ঘটনাস্থলে যায়। উদ্ধার করা হয় এক যুবককে। তবে তাঁকে বাঁচানো যায়নি।’’
তবে কে বা কারা গুলি চালিয়েছে, এখনও তা স্পষ্ট নয়। হস্টেলের সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করেছে পুলিশ। এখনও কাউকে আটক বা গ্রেফতার করা যায়নি। জানা যাচ্ছে, মৃত চন্দন পটনা বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় সেমেস্টারের পড়ুয়া ছিলেন। ‘পার্সোনাল ম্যানেজমেন্ট অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিয়াল রিলেশন্স’ বিভাগের ছাত্র ছিলেন তিনি। পুলিশের প্রাথমিক তদন্তে উঠে এসেছে, ব্যক্তিগত কোনও শত্রুতার কারণে ওই ছাত্রকে গুলি করে খুন করানো হয়েছে। তবে খুনের নেপথ্যে কে বা কারা রয়েছেন, তা এখনও জানা যায়নি।
ঘটনাস্থলে গিয়েছেন ফরেন্সিক বিশেষজ্ঞেরা। দেহ ময়নাতদন্তে পাঠানো হয়েছে। পাশপাশি সন্দেহভাজনদের খোঁজে তল্লাশি চালিয়ে যাচ্ছে পুলিশ। হস্টেলে গুলিকাণ্ডে আবাসিকদের মধ্যে আতঙ্কের সৃষ্টি হয়েছে। সকলের সঙ্গে কথা বলছে পুলিশ।