Haryana Incident

‘তোমার রক্ত খাব’! বলে মাকে কামড় মেয়ের, পর পর থাপ্পড়, হরিয়ানায় সম্পত্তির লোভে নৃশংসতা

হরিয়ানার হিসর জেলায় এক বৃদ্ধার উপর অত্যাচারের অভিযোগ উঠেছে তাঁর কন্যার বিরুদ্ধে। মাকে মারধর করেছেন তিনি। কামড়েও দিয়েছেন। চিৎকার করে তাঁকে বলতে শোনা গিয়েছে, ‘‘এ বার তোমার রক্ত খাব।’’

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০২ মার্চ ২০২৫ ০৮:৪৮
Share:

হরিয়ানায় মায়ের উপর অত্যাচারের অভিযোগ মেয়ের বিরুদ্ধে। ছবি: এক্স।

হাসতে হাসতে মেয়ে বলছেন, ‘‘কী মজা! তোমার রক্ত খাব এ বার।’’ আর বিছানার এক পাশে কুঁকড়ে বসে আছেন মা। ভয়ে কাঁদছেন তিনি। হাত জোড় করে মুক্তি চাইছেন। মুক্তি মিলল না। মায়ের উপর ঝাঁপিয়ে পড়লেন তরুণী। তাঁর গালে পর পর থাপ্পড় মারলেন। চুলের মুঠি ধরে তাঁকে ফেলে দিয়ে ঊরুতে কামড় বসালেন। বৃদ্ধার চিৎকারেও কেউ তাঁকে বাঁচাতে এল না। এমনই একটি ভিডিয়ো সম্প্রতি সমাজমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে (আনন্দবাজার অনলাইন ওই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি)। যা দেখার পর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন ওই বৃদ্ধার পুত্র। যদিও তরুণীর বিরুদ্ধে এখনও কোনও পদক্ষেপ করা হয়নি।

Advertisement

ঘটনাটি হরিয়ানার হিসর জেলার আজ়াদ নগর এলাকার। বৃদ্ধার নাম নির্মলা দেবী। অভিযোগ, তাঁর কন্যা রিতা মায়ের সম্পত্তি নিজের নামে লিখিয়ে নিতে চান। বৃদ্ধা তাতে রাজি না-হওয়ায় তাঁর উপর অত্যাচার করা হয়। পুলিশকে তরুণীর ভাই জানিয়েছেন, দিনের পর দিন তাঁর মায়ের উপর শারীরিক এবং মানসিক অত্যাচার করছেন দিদি। তাঁকেও বাড়ি থেকে বার করে দিয়েছেন। দিদির শাস্তি এবং মায়ের নিরাপত্তা চেয়ে পুলিশের দ্বারস্থ হয়েছেন যুবক।

তিন মিনিটের ভাইরাল ভিডিয়োটিতে দেখা গিয়েছে, বিছানার উপর বসে বৃদ্ধাকে এলোপাথাড়ি মারছেন তাঁর কন্যা। কখনও তাঁর চুল ধরে টানছেন, কখনও মাথা দেওয়ালে ঠুকে দিচ্ছেন। একসময়ে তাঁকে বলতে শোনা যায়, ‘‘কী মজা! এ বার আমি তোমার রক্ত খাব। তুমি আমাকে এ সব করতে বাধ্য করছো। তুমি আর কত দিন বাঁচবে? সারা জীবন কি বেঁচে থাকবে?’’ ভিডিয়োতে এক পুরুষ কণ্ঠও শোনা গিয়েছে। তবে তৃতীয় কাউকে দেখা যায়নি।

Advertisement

তরুণীর ভাই জানিয়েছেন, দু’বছর আগে তাঁর দিদির বিয়ে হয়েছিল। কিছু দিনের মধ্যে তিনি তাঁর স্বামীকে নিয়ে মায়ের বাড়িতে চলে আসেন। কুরুক্ষেত্র এলাকায় তাঁদের একটি জমি ছিল। সেটি তরুণী বিক্রি করে দেন বলে অভিযোগ। এর পর মায়ের বাড়িটিও বিক্রি করতে চান। কিন্তু সেই সম্পত্তি মেয়ের নামে লিখে দিতে রাজি হননি বৃদ্ধা। তার পর থেকেই ঝামেলা শুরু হয়। অভিযোগ, ভাইকেও তাঁরা বাড়ি থেকে বার করে দিয়েছেন।

আজ়াদ নগর থানার স্টেশন হাউস অফিসার (এসএইচও) সাধুরাম জানিয়েছেন, যুবকের অভিযোগের ভিত্তিতে ভারতীয় ন্যায় সংহিতা এবং প্রবীণ নাগরিকদের সুরক্ষা আইনের সংশ্লিষ্ট ধারায় তরুণীর বিরুদ্ধে মামলা রুজু করা হয়েছে। অভিযোগ খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement