Chhattisgarh

শবযান দিল না হাসপাতাল! বৃদ্ধার দেহ খাটিয়ায় নিয়ে আড়াই কিলোমিটার পথ পাড়ি পরিবারের

মাইনপুরের আমলিপাদারে একটি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে সোমবার মৃত্যু হয়েছে ইচ্ছাবাউ পটেলের। তাংর বয়স ৬০ বছর। দীর্ঘ দিন ধরে ভুগছিলেন। তাঁর পরিবারের লোকজন জানিয়েছেন, বৃদ্ধার মৃত্যুর পরে স্বাস্থ্য কেন্দ্রের কর্মীদের একটি শববাহী গাড়ি দেওয়ার অনুরোধ করেন।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২৩:৩৫
Share:

—প্রতীকী চিত্র।

হাসপাতাল শববাহী গাড়ি দিতে অস্বীকার করেছে বলে অভিযোগ। অগত্যা বৃদ্ধার দেহ খাটিয়ায় চাপিয়ে কাঁধে করে বাড়ি নিয়ে গেলেন পরিবারের লোকজন। ছত্তীসগঢ়ে এই ঘটনা হয়েছে। মৃতদেহ কাঁধে করে নিয়ে যাওয়ার একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে সমাজমাধ্যমে (আনন্দবাজার ডট কম তার সত্যতা যাচাই করেনি)।

Advertisement

মাইনপুরের আমলিপাদারে একটি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে সোমবার মৃত্যু হয়েছে ইচ্ছাবাউ পটেলের। তাংর বয়স ৬০ বছর। দীর্ঘ দিন ধরে ভুগছিলেন। তাঁর পরিবারের লোকজন জানিয়েছেন, বৃদ্ধার মৃত্যুর পরে স্বাস্থ্য কেন্দ্রের কর্মীদের একটি শববাহী গাড়ি দেওয়ার অনুরোধ করেন। কিন্তু অভিযোগ, তাঁরা তা দিতে অস্বীকার করেন। বৃদ্ধার আত্মীয় দীপচাঁদ পটেল জানান, বেসরকারি শববাহী গাড়ি ভাড়া করার টাকা ছিল না তাঁদের। তাই আমলিপাদার থেকে নয়াপাড়া পর্যন্ত আড়াই কিলোমিটার পথ কাঁধে করে নিয়ে যাওয়া হয় দেহ।

এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতে গারিয়াবান্দের জেলাশাসক ভগবান সিংহ উইকে জেলার মুখ্য মেডিক্যাল অফিসারকে (সিএমএইচও) তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement