New Zealand Tourist Viral Video

‘মজার ছলে’ ভিন্‌দেশি যুবককে মরাঠিতে গালিগালাজ শেখানোর ভিডিয়ো! চার জনের বিরুদ্ধে মামলা

সম্প্রতি নিউ জ়িল্যান্ড থেকে ভারতে বেড়াতে এসেছিলেন এক যুবক। স্থানীয়দের থেকে কয়েকটি প্রয়োজনীয় মরাঠি শব্দ ও বাক্য শিখতে চেয়েছিলেন তিনি। কিন্তু অভিযোগ, কয়েক জন যুবক তাঁকে ভুল বুঝিয়ে মরাঠিতে গালিগালাজ শিখিয়ে দেন।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৩ এপ্রিল ২০২৫ ১৭:৩১
Share:

— প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

মরাঠি ভাষা জানতেন না ভিন্‌দেশি যুবক। তাই ‘মজার ছলে’ তাঁকে ভুল বুঝিয়ে মরাঠিতে গালিগালাজ শিখিয়ে ভিডিয়ো বানিয়েছিলেন চার জন। সেই ভিডিয়ো ভাইরাল হতেই অভিযোগ দায়ের হল থানায়।

Advertisement

সংবাদ সংস্থা পিটিআই সূত্রে খবর, সম্প্রতি নিউ জ়িল্যান্ড থেকে ভারতে বেড়াতে এসেছিলেন এক যুবক। স্থানীয়দের থেকে কয়েকটি প্রয়োজনীয় মরাঠি শব্দ ও বাক্য শিখতে চেয়েছিলেন তিনি। কিন্তু অভিযোগ, কয়েক জন যুবক তাঁকে ভুল বুঝিয়ে মরাঠিতে গালিগালাজ শিখিয়ে দেন। সেই ঘটনার ভিডিয়ো করে সমাজমাধ্যমেও পোস্ট করেন তাঁরা। এর পরেই নানা মহলে শুরু হয় সমালোচনা। হাভেলি থানায় দায়ের হয় মামলাও।

প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত চার যুবক মহারাষ্ট্রের ছত্রপতি সম্ভাজিনগরের বাসিন্দা। পুলিশ সূত্রে খবর, ঘটনার দিন সম্ভাজিনগরের সিংহগড় দুর্গ দেখতে এসেছিলেন নিউজ়িল্যান্ডের ওই পর্যটক। তখনই চার যুবকের সঙ্গে তাঁর দেখা হয়। তাঁদের বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩৫২ এবং ২৯৫এ ধারায় মামলা দায়ের হয়েছে। অভিযুক্ত চার জনকে শনাক্ত করার চেষ্টা চলছে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement