একরত্তি মেয়ের কাছে থমকে গেলেন মোদী

তাবড় তাবড় বিরোধী দলগুলি যা পারছে না, তাই করে দেখাল চার বছরের একরত্তি মেয়ে। থামিয়ে দিলেন নরেন্দ্র মোদীকে!সোমবার সুরাত বিমানবন্দরের দিকে যাচ্ছিল প্রধানমন্ত্রীর কনভয়। গোটা রাস্তা মুড়ে ফেলা হয়েছিল কড়া নিরাপত্তা বলয়ে।

Advertisement

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৮ এপ্রিল ২০১৭ ০৪:২৮
Share:

ন্যান্সি গন্ডালিয়া। ছবি: পিটিআই

তাবড় তাবড় বিরোধী দলগুলি যা পারছে না, তাই করে দেখাল চার বছরের একরত্তি মেয়ে। থামিয়ে দিলেন নরেন্দ্র মোদীকে!

Advertisement

সোমবার সুরাত বিমানবন্দরের দিকে যাচ্ছিল প্রধানমন্ত্রীর কনভয়। গোটা রাস্তা মুড়ে ফেলা হয়েছিল কড়া নিরাপত্তা বলয়ে। প্রধানমন্ত্রীকে এক ঝলক দেখার জন্য রাস্তার দু’ধারে তখন দাঁড়িয়ে হাজার হাজার মানুষ। মোদীকে দেখার জন্য সেই ভিড়ে বাবার আঙুল ধরে দাঁড়িয়েছিল বছর চারেকের ন্যান্সি গন্ডালিয়াও। আচমকা বাবার আঙুল ছাড়িয়ে নিরাপত্তা বলয় ভেঙে কনভয়ের সামনে চলে আসে সে। সোজা এগিয়ে যেতে থাকে মোদীর এসইউভি-র দিকে। কী কাণ্ড! সঙ্গে সঙ্গে ন্যান্সিকে থামানোর জন্য ছুটে যান এনএসজি কম্যান্ডোরা। কিন্তু বাধা দেন স্বয়ং মোদী। মেয়েটিকে থামানোর বদলে কনভয় থামিয়ে দেন তিনি। নিজের এসইউভি-র দরজা খুলে প্রধানমন্ত্রী কম্যান্ডোদের নির্দেশ দেন ন্যান্সিকে তাঁর কাছে আনার জন্য।

সঙ্গে সঙ্গে কম্যান্ডোরা ন্যান্সিকে নিয়ে যান মোদীর কাছে। গাড়ি থেকে নেমে খুদে ভক্তকে কোলে তুলে নেন প্রধানমন্ত্রী। তার গালে চুমু খান। ন্যান্সির কব্জির দিকে আঙুল দেখিয়ে জিজ্ঞাসা করেন, ‘‘তুমি এটা কী পরেছো?’’ ন্যান্সি ঘড়ি বলার পরে মোদী সময়ও জানতে চান। প্রধানমন্ত্রীর কাণ্ড দেখে আপ্লুত উপস্থিত মানুষজন। চার দিক থেকে তখন স্লোগান উঠছে, ‘‘মোদী-মোদী।’’

Advertisement

ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন সুরাত পুরসভার কাউন্সিলর জয়ন্তীলাল ভাণ্ডারী। তিনি বলেন, ‘‘একটি শিশুর সঙ্গে দেখা করার জন্য এক জন প্রধানমন্ত্রী রাস্তায় দাঁড়িয়ে পড়ছেন। এটা অবিশ্বাস্য।’’

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement