Karnataka Incident

স্কুলে আসে না কেন? পঞ্চম শ্রেণির ছাত্রকে ক্লাসরুমে বন্ধ করে মারধরের অভিযোগ উঠল প্রিন্সিপালের বিরুদ্ধে

ওই ছাত্রের মায়ের অভিযোগের ভিত্তিতে প্রিন্সিপালকে আটক করা হয়। পুলিশ সূত্রে খবর, জিজ্ঞাসাবাদের সময় ওই প্রিন্সিপাল ঘটনার কথা স্বীকার করে নেন। পরে জামিনে ছাড় পান অভিযুক্ত।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২১ অক্টোবর ২০২৫ ১৮:৩৮
Share:

—প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

পঞ্চম শ্রেণির ছাত্রকে মারধরের অভিযোগ উঠল খোদ স্কুলের প্রিন্সিপালের বিরুদ্ধে। শুধু প্রিন্সিপাল নন, স্কুলের আরও এক শিক্ষকের বিরুদ্ধেও হেনস্থার অভিযোগ তুলেছেন ওই ছাত্রের মা। অভিযোগ, ওই ছাত্রকে ক্লাসরুমে আটকে রেখে পাইপ দিয়ে মারধর করা হয়।

Advertisement

ঘটনাটি ঘটেছে বেঙ্গালুরুর মাগাড়ি রোডের একটি স্কুলে। অভিযোগ, গত ১৪ অক্টোবর ন’বছরের ওই ছাত্রকে স্কুলে ধরে রেখে মারধর করার হয়। তাকে হাসপাতালে ভর্তিও করাতে হয়। ওই ছাত্রের মায়ের অভিযোগ, ওই দিন সকালে তাঁর পুত্র স্কুলে যাওয়ার পরেই তাকে একটি ফাঁকা ক্লাসরুমে বন্ধ করে দেওয়া হয়। তার পরে স্কুলের প্রিন্সিপাল রাকেশ কুমার এবং শিক্ষিকা চন্দ্রিকা— দু’জনে মিলে পাইপ দিয়ে মারধর করেন। বিকেল পর্যন্ত ওই ছাত্রকে আটকে রাখা হয়েছিল বলেও অভিযোগ।

ওই ছাত্রের মায়ের অভিযোগের ভিত্তিতে প্রিন্সিপালকে আটক করা হয়। পুলিশ সূত্রে খবর, জিজ্ঞাসাবাদের সময় ওই প্রিন্সিপাল ঘটনার কথা স্বীকার করে নেন। তিনি জানান, ওই ছাত্রের স্কুলে উপস্থিতির হার কম। সেই কারণে তাকে ‘শাস্তি’ দেওয়া হয়েছিল। পরে জামিনে ছাড় পান অভিযুক্ত।

Advertisement

অন্য দিকে, কর্নাটকের চিত্রদূর্গ শহরেও একই ঘটনা প্রকাশ্যে এসেছে। সেখানের এক স্কুলে পঞ্চম শ্রেণির ছাত্রকে লাথি মারার অভিযোগ উঠেছে। ঘটনার ভিডিয়ো ভাইরাল হতেই নড়েচড়ে বসেছে কর্নাটকের স্কুল দফতর। তারা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement