মেসির হাতে অনন্তের উপহার। ছবি: সংগৃহীত।
ভারত সফর শেষ করে বার্সেলোনা ফিরে গিয়েছেন লিয়োনেল মেসি। মুকেশ অম্বানীর আমন্ত্রণে সূচি পরিবর্তন করেন সোমবার রাতে দিল্লি থেকে গুজরাতের জামনগর সফরে যান মেসি। সেখানে গিয়ে ‘বনতারা’য় অনন্ত অম্বানীর আতিথেয়তা গ্রহণ করে ভারত সফর শেষ করেছেন আর্জেন্টিনার বিশ্বজয়ী অধিনায়ক। সেখানে বাঘ দর্শন, পুজোপাঠ, সব পর্বই সেরেছেন মেসি।
‘বনতারা’ সফরে মেসির সঙ্গে রদ্রিগো দি পল, লুইস সুয়ারেজ়ের সঙ্গে ছিলেন অনন্ত আম্বানি ও তাঁর স্ত্রী রাধিকা মার্চেন্ট। সেখানে অনন্ত মেসিকে একটি ঘড়ি উপহার দেন, যা নিয়ে এখন সমাজমাধ্যমে চর্চা তুঙ্গে। সমাজমাধ্যমে একটি ছবি বেশ ভাইরাল হয়েছে, যেখানে গণেশ মূর্তির দু’পাশে করজোড়ে দাঁড়িয়ে রয়েছেন মেসি আর অনন্ত। সেই ছবিতেই নজর কাড়ছে মেসির হাতের সাদা ঘড়িটি। ‘বনতারা’ সফরের শুরুতে মেসির হাতে কোনও ঘড়ি ছিল না। শেষের দিকে বেশ কিছু ছবিতে মেসির হাতের এই ঘড়ি নজর কেড়েছে।
সেই ঘড়িটি রিচার্ড মিল-এর আরএম০০৩-ভি২ জিএমটি ট্যুরবিলিয়ান এশিয়া এডিশনের। যেটির বাজারমূল্য আনুমানিক ১০.৯ কোটি টাকা। বিশ্বে এই ঘড়ি রয়েছে মাত্র ১২টি। দম দেওয়া ঘড়িটি আদতে ডুয়াল টাইম ইন্ডিকেটর। ঘড়িটির বেসপ্লেট টাইটানিয়ামের। কালো কার্বন কেসে তৈরি ঘড়িটির ডায়ালের ব্যাস ৩৮ মিলিমিটার। ফর্মুলা ওয়ান রেসিংয়ের জন্য এটি বিশেষ ভাবে তৈরি। ঘড়ির ডায়ালটির রং নীল, তাতে সংখ্যাগুলি কালো হরফে লেখা।