Melbourne Test

সিরিজে ১৯ শিকার, কিরমানির জন্মদিনে তাঁকে স্পর্শ করলেন ঋষভ

এর আগে কোনও সিরিজে ভারতীয় উইকেটকিপারদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি শিকারের রেকর্ড ছিল সৈয়দ কিরমানি ও নরেন তামানের। দু’জনেরই এক সিরিজে ১৯ শিকার ছিল। ঋষভ স্পর্শ করলেন দু’জনকে।

Advertisement

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ২৯ ডিসেম্বর ২০১৮ ১৬:০০
Share:

কিরমানিকে স্পর্শ করলেন ঋষভ।

অ্যাডিলেডে বর্ডার-গাওস্কর ট্রফির প্রথম টেস্টে ১১ শিকার নিয়ে রেকর্ড স্পর্শ করেছিলেন ঋষভ পন্থ। তৃতীয় টেস্টের চতুর্থ দিনের শেষে তাঁর শিকারসংখ্যা দাঁড়াল ১৯। যা আবার ভারতীয় রেকর্ড।

Advertisement

এর আগে কোনও সিরিজে ভারতীয় উইকেটকিপারদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি শিকারের রেকর্ড ছিল সৈয়দ কিরমানি ও নরেন তামানের। দু’জনেরই এক সিরিজে ১৯ শিকার ছিল। ঋষভ স্পর্শ করলেন দু’জনকে। তবে সিরিজের আরও একটা টেস্ট বাকি। চলতি টেস্টে বাকি রয়েছে আর দুই উইকেট। ফলে, কিরমানি-তামানেকে টপকে যাওয়ার সুযোগ থাকছে ঋষভের সামনে। আর তাঁর ১৯ শিকারই ক্যাচ।

এই সিরিজে ব্যাট হাতেও এই সিরিজে ধারাবাহিক থেকেছেন ঋষভ। ছয় ইনিংসে করেছেন ১৯১ রান। মেলবোর্নে বক্সিং ডে টেস্টে প্রথম ইনিংসে করেছিলেন ৩৯ রান। দ্বিতীয় ইনিংসে করেন ৩৩ রান। ব্যাট করার সময় তাঁকে স্লেজিংয়ের শিকার হতে হয়েছে বার বার। সেটা আবার তিনি ফিরিয়েও দিয়েছেন অজি অধিনায়ক টিম পেনকে। এবং পেন আউট হয়েছেন তাঁকে ক্যাচ দিয়েই।

Advertisement

আরও পড়ুন: পেনকে পাল্টা স্লেজিং ঋষভের, ‘তুমি তো অস্থায়ী অধিনায়ক’​

আরও পড়ুন: মেলবোর্নে ভারতের জয়ে বৃষ্টিই বাধা হয়ে দাঁড়াবে না তো?

শনিবার আবার ছিল কিরমানির জন্মদিন। ১৯৮৩ বিশ্বকাপের সেরা উইকেটরক্ষককে তাঁর জন্মদিনেই স্পর্শ করলেন উত্তরসূরি ঋষভ। কিরমানিকে নিয়ে সরাসরি সম্প্রচারের সময় কথাও বলেন সুনীল গাওস্কর। জানান জন্মদিনের শুভেচ্ছা। সেই বিশ্বকাপজয়ী দলের সদস্যদের একটা হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপ রয়েছে। গাওস্কর জানান, সেই দলের সদস্যরা হোয়াটসঅ্যাপে সবাই শুভেচ্ছা জানিয়েছেন কিরমানিকে।

(আইসিসি বিশ্বকাপ হোক বা আইপিএল ,টেস্ট ক্রিকেট, ওয়ান ডে কিংবা টি-টোয়েন্টি। ক্রিকেট খেলার সব আপডেট আমাদের খেলা বিভাগে।)

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement