Coach Sourav Ganguly

দাঁড়াতে পারল না সৌরভের দল, দক্ষিণ আফ্রিকা টি-টোয়েন্টি লিগে উড়ে গেল ১০ উইকেটে, পাঁচ ম্যাচে জয় মাত্র একটি

দক্ষিণ আফ্রিকার টি-টোয়েন্টি লিগ এসএ২০-তে প্রিটোরিয়ার কোচ সৌরভ। কোচ হিসাবে তাঁর অভিষেকটা ভাল হল না। প্রিটোরিয়া পাঁচটি ম্যাচের মধ্যে জিতেছে মাত্র একটি ম্যাচ। তিনটি ম্যাচ তারা হেরে গিয়েছে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৬ জানুয়ারি ২০২৬ ১২:১৩
Share:

সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। —ফাইল চিত্র

বড় রান করেও দাঁড়াতেই পারল না প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালস। সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের দল উড়ে গেল ১০ উইকেটে। সানরাইজার্স ইস্টার্ন কেপকে জেতালেন জনি বেয়ারস্টো ও কুইন্টন ডিকক।

Advertisement

দক্ষিণ আফ্রিকার টি-টোয়েন্টি লিগ এসএ২০-তে প্রিটোরিয়ার কোচ সৌরভ। কোচ হিসাবে তাঁর অভিষেকটা ভাল হল না। প্রিটোরিয়া পাঁচটি ম্যাচের মধ্যে জিতেছে মাত্র একটি ম্যাচ। তিনটি ম্যাচ তারা হেরে গিয়েছে। একটি ম্যাচ ভেস্তে গিয়েছে।

সেঞ্চুরিয়নে প্রিটোরিয়া প্রথমে ২০ ওভারে ৭ উইকেটে ১৭৬ রান করে। জবাবে বেয়ারস্টো এবং ডিককের ওপেনিং জুটি ৩৪ বল বাকি থাকতে সানরাইজার্সকে জিতিয়ে দেয়। বেয়ারস্টো ৪৫ বলে ৮৫ এবং ডিকক ৪১ বলে ৭৯ রান করেন।

Advertisement

কেশব মহারাজের একটি ওভারে ৩৪ রান নেন বেয়ারস্টো। বাঁহাতি স্পিনারকে পাঁচটি ছক্কা ও একটি চার মারেন। এসএ২০-তে এক ওভারে সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড এটি। ডিপ মিড উইকেটের উপর দিয়ে ছক্কা মেরে ওই ওভার শুরু করেন বেয়ারস্টো। মহারাজের পরের বলে স্লগ সুইপ করে ৯২ মিটারের ছক্কা মারেন। তৃতীয় বলেও ছক্কা মারেন তিনি। চতুর্থ বলে আর ছক্কা মারতে পারেননি বেয়ারস্টো। শেষ দু’টি বলে আবার ছক্কা হাঁকান তিনি। তাঁর ইনিংসে ছ’টি ছয় ও আটটি চার রয়েছে। ডিকক ছ’টি ছক্কা ও পাঁচটি চার মারেন।

সৌরভের দল টস জিতে ব্যাটিং নেয়। ভাল রান পান কোনর এস্তারহুইজ়েন (৩৩ বলে ৫২) এবং শেরফানে রাদারফোর্ড (২২ বলে অপরাজিত ৩৭)। এই দু’জনের জন্যই প্রিটোরিয়া ১৭০ রানের গণ্ডি পার করতে পারে। বাকিরা কেউ ভাল রান পাননি। সানরাইজার্সের হয়ে আনরিখ নোখিয়া ৩টি এবং অ্যাডাম মিলনে ২টি উইকেট নেন।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement