ICC T20 World Cup 2026

দু’মাস আগে থেকেই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের টিকিট বিক্রি শুরু! সর্বনিম্ন দাম কত? কী ভাবে কাটা যাবে? জানাল আইসিসি

৭ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। তার প্রায় দু’মাস আগে থেকেই টিকিট বিক্রি শুরু করে দিল আইসিসি।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১১ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮:১৮
Share:

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ট্রফি। —ফাইল চিত্র।

এখনও টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শুরু হতে প্রায় দু’মাস বাকি। ৭ ফেব্রুয়ারি থেকে ভারত ও শ্রীলঙ্কায় শুরু প্রতিযোগিতা। দু’মাস আগে থেকেই বিশ্বকাপের টিকিট বিক্রি শুরু হয়ে গেল। এই ঘোষণা করেছে আইসিসি।

Advertisement

বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ামক সংস্থা জানিয়েছে, ১১ ডিসেম্বর, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬:৪৫ মিনিট থেকে বিশ্বকাপের টিকিট বিক্রি শুরু হবে। ‘টিকিটস.ক্রিকেটওয়ার্ল্ডকাপ.কম’— এই ওয়েবসাইটে গিয়ে টিকিট কাটা যাবে। আপাতত প্রথম পর্বের টিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে। দ্বিতীয় পর্বের টিকিট বিক্রি কবে থেকে হবে, তা শীঘ্রই জানিয়ে দেওয়া হবে।

আইসিসি-র সিইও সংযোগ গুপ্ত বলেন, “টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের প্রথম পর্বের টিকিট বিক্রি শুরু হচ্ছে। আমাদের প্রধান লক্ষ্য সকলে যাতে খেলা দেখতে পারেন। অর্থ যেন সমস্যা না হয়। সেই কারণে, টিকিটের সর্বনিম্ন দাম ভারতীয় মুদ্রায় ১০০ টাকা ও শ্রীলঙ্কার মুদ্রায় ১০০০ টাকা। আরও বেশি দর্শক যাতে মাঠে আসেন, তার জন্য পরিকল্পনা করেই টিকিটের দাম ঠিক করা হয়েছে।” তবে টিকিটের সর্বাধিক দাম কত, তা জানাননি সংযোগ।

Advertisement

এ বারের বিশ্বকাপের প্রধান আয়োজক ভারত। কিন্তু পাকিস্তান এই দেশে খেলতে আসবে না বলে তাদের সব ম্যাচ রাখা হয়েছে শ্রীলঙ্কায়। সেখানে শ্রীলঙ্কারও কয়েকটি খেলা রয়েছে। চারটি গ্রুপে রয়েছে ২০টি দল। গ্রুপ পর্বের পর প্রতিটি গ্রুপ থেকে দু’টি করে দল কোয়ার্টার ফাইনালে উঠবে। সব মিলিয়ে ৫৫টি ম্যাচ হবে। প্রতি দিন ভারতীয় সময় সকাল ১১টা, দুপুর ৩টে ও সন্ধ্যা ৭টায় হবে খেলা।

গ্রুপ এ— ভারত, পাকিস্তান, আমেরিকা, নেদারল্যান্ডস ও নামিবিয়া।

গ্রুপ বি— শ্রীলঙ্কা, অস্ট্রেলিয়া, আয়ারল্যান্ড, জ়িম্বাবোয়ে ও ওমান।

গ্রুপ সি— ইংল্যান্ড, ওয়েস্ট ইন্ডিজ়, বাংলাদেশ, নেপাল ও ইটালি।

গ্রুপ ডি— নিউ জ়িল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা, আফগানিস্তান, কানাডা ও সংযুক্ত আরব আমিরশাহি।

ভারতের প্রথম ম্যাচ ৭ ফেব্রুয়ারি। আমেরিকার বিরুদ্ধে মুম্বইয়ে হবে সেই খেলা। তার পর ১২ ফেব্রুয়ারি দিল্লিতে নামিবিয়া, ১৫ ফেব্রুয়ারি কলম্বোয় পাকিস্তান ও ১৮ ফেব্রুয়ারি অহমদাবাদে নেদারল্যান্ডসের বিরুদ্ধে খেলবে তারা। ভারতের সব ম্যাচ শুরু হবে সন্ধ্যা ৭টা থেকে।

Post Copy: বিশ্বকাপের টিকিট বিক্রি শুরু

Card: দু’মাস আগে থেকেই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের টিকিট বিক্রি শুরু! সর্বনিম্ন দাম কত? কী ভাবে কাটা যাবে? জানাল আইসিসি

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement