হোয়াইট হাউসে রোনাল্ডো। ছবি: সমাজমাধ্যম।
মঙ্গলবার হোয়াইট হাউসে আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে সাক্ষাৎ হল ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর। অনেক দিন ধরেই এই নিয়ে জল্পনা চলছিল। মঙ্গলবার ট্রাম্পের আয়োজিত নৈশভোজে হাজির ছিলেন রোনাল্ডো। পর্তুগিজ ফুটবলারের সঙ্গে নিজের ছোট ছেলের পরিচয় করিয়ে দিয়ে ট্রাম্প জানিয়েছেন, তিনি রোনাল্ডোর বড় ভক্ত।
হোয়াইট হাউসের ইস্ট রুমে বাকি খ্যাতনামীদের সঙ্গে বসেছিলেন রোনাল্ডো। তাঁর সামনেই ট্রাম্প আলোচনায় বসেছিলেন সৌদি আরবের যুবরাজ মহম্মদ বিন সলমনের সঙ্গে। দু’দেশের শীর্ষস্থানীয় ব্যবসায়ীরাও হাজির ছিলেন সেখানে। বক্তৃতা করার সময় আমেরিকায় আসার জন্য রোনাল্ডোকে ধন্যবাদ জানান ট্রাম্প। বলেন, তিনি ছোট ছেলের সঙ্গে রোনাল্ডোর পরিচয় করিয়ে দিয়েছেন।
ট্রাম্প জানান, তাঁর ছোট ছেলে ব্যারন রোনাল্ডোর সঙ্গে দেখা করতে পেরে খুবই উত্তেজিত। রোনাল্ডোর উদ্দেশে ট্রাম্প বলেন, “ব্যারন ওর সঙ্গে দেখা করতে পেরেছে। আশা করি ও এ বার থেকে বাবাকে একটু বেশি সমীহ করবে। কারণ ওর সঙ্গে তোমার দেখা করিয়ে দিতে পেরেছি।”
উল্লেখ্য, ২০১৪ সালের পর প্রথম বার আমেরিকায় পা রাখলেন রোনাল্ডো। ২০১৭-য় জার্মান সংবাদপত্র ‘ডার স্পিগেল’ জানিয়েছিল, ২০০৯-এ লাস ভেগাসের একটি হোটেলে রোনাল্ডোর বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ তুলেছিলেন এক মহিলা। তাঁকে অর্থ দিয়ে মুখ বন্ধ করিয়েছেন রোনাল্ডো। পর্তুগিজ ফুটবলার সেই অভিযোগ বরাবরই অস্বীকার করেছেন। তাঁর আইনজীবীরা জানিয়েছিলেন, দু’জনের শারীরিক সম্পর্ক হয়েছিল অনুমতিসাপেক্ষেই। পরে রোনাল্ডোর বিরুদ্ধে ওঠা সব অভিযোগ খারিজ করে দেওয়া হয়।