ভারত এগিয়ে, বলছেন নিউজিল্যান্ড অধিনায়ক

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে মঙ্গলবারই প্রথম বল গড়াল। আর সে দিনই উদ্যোক্তা দেশকে কাপ ফেভারিট বলে দিলেন নিউজিল্যান্ড অধিনায়ক কেন উইলিয়ামসন।

Advertisement

চেতন নারুলা

শেষ আপডেট: ০৯ মার্চ ২০১৬ ০৪:১৭
Share:

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে মঙ্গলবারই প্রথম বল গড়াল। আর সে দিনই উদ্যোক্তা দেশকে কাপ ফেভারিট বলে দিলেন নিউজিল্যান্ড অধিনায়ক কেন উইলিয়ামসন।

Advertisement

কোয়ালিফাইং রাউন্ড শেষে বিশ্বকাপের সুপার টেন, অর্থাৎ আসল পর্ব শুরু ১৫ মার্চ। এবং সে দিনই মহেন্দ্র সিংহ ধোনিরা তাঁদের প্রথম লড়াইয়ে মুখোমুখি উইলিয়ামসনের দলের। যার ঠিক এক সপ্তাহ আগে কিউয়ি ক্যাপ্টেন এক ‘ওপেন মিট দ্য প্রেস’-এ বলে দিলেন এ দিন, ‘‘ভারত অবশ্যই এমন এক দল যাদের এই টুর্নামেন্টে হারানো খুবই শক্ত। হ্যাঁ, ভারতই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ফেভারিট। ওদের একঝাঁক ক্রিকেটার আছে যারা ম্যাচ উইনার। যেটা ক্রিকেটের এই সংক্ষিপ্ততম ফর্ম্যাটে একটা দুর্দান্ত টিম হয়ে ওঠার প্রধান শর্ত। প্রায় অবিচ্ছেদ্য অঙ্গই বলতে পারেন।’’ বলে তিনি যোগ করলেন, ‘‘সুতরাং বিশ্বকাপের গোড়াতেই আমাদের একটা কঠিন ম্যাচ রয়েছে। তার জন্য এ দেশের পরিবেশে যতটা আমাদের পক্ষে সম্ভব, সে ভাবেই আমরা তৈরি হব। ভারতের বিরুদ্ধে ভাল শুরু করাটা খুবই জরুরি আমাদের কাছে, যদি বিশ্বকাপে নিউজিল্যান্ডের ভাল কিছু করার স্বপ্ন থাকে তা হলে।’’

সুপার টেনে ভারত-নিউজিল্যান্ড বাদে অস্ট্রেলিয়া, পাকিস্তান থাকছে। সঙ্গে কোয়ালিফায়ার দল সম্ভবত হবে সদ্য এশিয়া কাপ ফাইনালিস্ট বাংলাদেশ। উইলিয়ামসন বলছিলেন, ‘‘আমি মনে করি প্রতিটা দলই আসছে কাপ জিততে পারি বিশ্বাস নিয়ে। প্রতিটা দল এই মুহূর্তে ভাল ক্রিকেট খেলছে। আমরাও তার মধ্যে পড়ি। তবে বিশ্বকাপে ভাল করতে স্মার্ট ক্রিকেট খেলতে হয়। যেটা আমরা পারি। এটা এমন একটা ফর্ম্যাট যেখানে সেই বিশেষ দিনের ফর্ম ভীষণ গুরুত্বপূর্ণ। আমার মতে জয়ের চাবিকাঠি হবে, বড় রান তোলা। সে বিপক্ষ ভারত বা যে দলই হোক না কেন।’’

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement