oneday series

‘না’তেই অটল মর্গ্যান, বাংলাদেশে ওয়ানডে সিরিজে ইংল্যান্ড অধিনায়ক বাটলার

নিজের সিদ্ধান্তেই অটল রইলেন ইংল্যান্ডের সীমিত ওভারের অধিনায়ক ইয়ন মর্গ্যান। বাংলাদেশ সফরে আসবেন না তিনি। মর্গ্যানের বদলে দলের নেতৃত্ব দিতে আসছেন দলের সহ-অধিনায়ক, উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান জস বাটলার।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১০ সেপ্টেম্বর ২০১৬ ১৫:২৫
Share:

নিজের সিদ্ধান্তেই অটল রইলেন ইংল্যান্ডের সীমিত ওভারের অধিনায়ক ইয়ন মর্গ্যান। বাংলাদেশ সফরে আসবেন না তিনি। মর্গ্যানের বদলে দলের নেতৃত্ব দিতে আসছেন দলের সহ-অধিনায়ক, উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান জস বাটলার।

Advertisement

শুক্রবার ও শনিবার বোর্ডের সঙ্গে চুক্তিভুক্ত খেলোয়াড়দের নিয়ে লাফবরোর জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে বৈঠকে বসেন ইংল্যান্ড ও ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ডের (ইসিবি) পরিচালক ও প্রাক্তন ইংল্যান্ড অধিনায়ক অ্যান্ড্রু স্ট্রস। ৩০ সেপ্টেম্বরে বাংলাদেশে দু’টি টেস্ট ও তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলতে আসবে ইংল্যান্ড জাতীয় ক্রিকেট দল। ১৬ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশ সফরের জন্য ইংল্যান্ডের ওয়ানডে দল ঘোষণা করার কথা।

সিরিজের সূচি অনুযায়ী, ৭ ও ৯ অক্টোবর প্রথম দুটি একদিনের ম্যাচ ঢাকায় শের-এ-বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে। এর পর আগামী ১২ অক্টোবর শেষ একদিনের ম্যাচটি হবে চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে। একই ভেন্যুতে ২০ অক্টোবর থেকে শুরু হবে প্রথম টেস্ট ম্যাচ। ২৮ অক্টোবর থেকে আগামী ১ নভেম্বর পর্যন্ত দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট হবে শের-এ-বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে।

Advertisement

ইংল্যান্ড টেস্ট দলের অধিনায়ক অ্যালিস্টার কুক বাংলাদেশ সফরে আসতে কোনও আপত্তি করেননি। কিন্তু নিরাপত্তা নিয়ে আশঙ্কায় আসতে রাজি নন ওয়ানডে টিমের ক্যাপ্টেন মর্গ্যান।

আরও পড়ুন: শনিবারই মাঠে ফিরছি, বলে দিলেন রোনাল্ডো

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement