গুজরাতকে হারিয়ে উত্থান কেরলের

বৃহস্পতিবার ওয়ানাড়ে চতুর্থ ইনিংসে ১৯৫ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমেছিল পার্থিব পটেলের গুজরাত।

Advertisement

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ১৮ জানুয়ারি ২০১৯ ০৫:৩২
Share:

গুজরাতকে ১১৩ রানে হারিয়ে চমক কেরলের। ছবি: পিটিআই।

রঞ্জি ট্রফির কোয়ার্টার ফাইনালের তৃতীয় দিনেই গুজরাতকে ১১৩ রানে হারিয়ে চমক কেরলের। সেই সঙ্গে প্রথম বার সেমিফাইনালে পৌঁছে গেলেন সঞ্জু স্যামসনেরা। নেপথ্যে কেরলের পেস-জুটি। বিপক্ষের ২০টি উইকেটের মধ্যে দুই পেসারই নিলেন ১৬টি উইকেট। বাসিল থাম্পি ও সন্দীপ ওয়ারিয়র দু’জনেরই আটটি করে উইকেট।

Advertisement

বৃহস্পতিবার ওয়ানাড়ে চতুর্থ ইনিংসে ১৯৫ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমেছিল পার্থিব পটেলের গুজরাত। কিন্তু দুই কেরল পেসারের দাপটে কোয়ার্টার ফাইনালেই থেমে গেল গুজরাতের রথ। মাত্র ৮১ রানে অলআউট পার্থিবেরা। চার উইকেট সন্দীপের। পাঁচ উইকেট নিলেন থাম্পি। গুজরাতের হয়ে সর্বোচ্চ রান রাহুল শাহর। ৩৩ রানে অপরাজিত তিনি। রান আউট হয়ে ফিরে যান পার্থিব (০)।

এ দিনই নাগপুরে প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে নবম ডাবল সেঞ্চুরি সেরে নিলেন ওয়াসিম জাফর। উত্তরাখণ্ডের বিরুদ্ধে ওপেনার সঞ্জয় রামস্বামী (১৪১)-র সঙ্গে ৩০৪ রানের জুটি গড়েন জাফর।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement