viral video

হাজার হাজার টাকা ঘুষ চাইল আরটিও! প্রতিবাদে ট্রাকে চড়ে বিদ্যুতের তার কেটে প্রাণ দেওয়ার হুমকি

ট্রাকের উপরে উঠে বিদ্যুতের তার কেটে নিজের জীবন শেষ করে দেওয়ার নাটকীয় প্রতিবাদ করেন অনিল গৌড় নামে এক ট্রাকমালিক।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৪:২২
Share:

ছবি: সংগৃহীত।

ঘুষ দিতে চান না, এই প্রতিবাদে ট্রাকের ছাদে উঠে আত্মহত্যার ভয় দেখালেন এক ব্যক্তি। তেলেঙ্গানার পেদ্দাপেল্লি পরিবহণ অফিসের সামনে ঘটেছে ঘটনাটি। ট্রাকের উপরে উঠে বিদ্যুতের তার কেটে নিজের জীবন শেষ করে দেবেন বলে নাটকীয় প্রতিবাদ করেন অনিল গৌড় নামে এক ট্রাকমালিক। অভিযোগ, পরিবহণ কর্মকর্তারা তাঁকে ঘুষের জন্য হয়রানি করছেন। আত্মহত্যার হুমকির সেই ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে সমাজমাধ্যমে। ভাইরাল হয়েছে ভিডিয়োটি (যদিও ভিডিয়োটির সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার অনলাইন)

Advertisement

‘তেলুগু স্ক্রাইব’ নামের একটি এক্স হ্যান্ডল থেকে পোস্ট করা ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, অনিল তাঁর লরির উপরে ঝুলতে থাকা বিদ্যুতের তার ধরে আত্মহত্যার হুমকি দিচ্ছেন। রাগে লরির উপর থেকে টাকা ছুড়ে মারতেও দেখা গিয়েছে তাঁকে। অনিলের দাবি, পরিবহণ দফতরের আধিকারিকেরা প্রতিটি লরিমালিকের কাছ থেকে মাসে ৮ হাজার টাকা ঘুষ দাবি করছেন। তিনি টাকা দিতে রাজি না হওয়ায় গাড়ির বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দায়ের করেছেন তাঁরা । তিনি বলেছেন, সমস্ত প্রয়োজনীয় কাগজপত্র থাকা সত্ত্বেও তাঁর লরিটি অন্যায় ভাবে আটকে রাখা হয়েছে।

এই পরিস্থিতিতে উপায় না দেখে হতাশ হয়ে ন্যায়বিচারের দাবিতে প্রতিবাদ জানান অনিল। বৈধ কাগজপত্র থাকা সত্ত্বেও কেন তাঁর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হল সেই নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন তিনি। ২ মিনিটের ভিডিয়োয় তাঁকে দেখা গিয়েছে বিদ্যুতের তার ছুঁয়ে তিনি আত্মহত্যার হুমকি দিচ্ছেন ও ঘুষের বিরুদ্ধে সোচ্চার হয়েছেন। শেষ পর্যন্ত কী ঘটেছিল তা ভিডিয়ো থেকে জানা যায়নি।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement