Viral Video

কাঁওয়ড় যাত্রায় হাতির হানা! তেড়ে গিয়ে গাড়ি উল্টে, বাইক ফেলে তাণ্ডব বুনো হাতির, ভয় ধরানো ভিডিয়ো ভাইরাল

মন্দিরের অনতিদূরে রয়েছে গভীর জঙ্গল। কাঁওয়ড় যাত্রা উপলক্ষে সেই মন্দিরে পুজো দিতে ভিড় জমিয়েছিলেন পুণ্যার্থীরা। শ্রাবণ মাসে শিবের মাথায় গঙ্গাজল ঢালতে মাইলের পর মাইল বাঁক কাঁধে হাঁটেন ভক্তেরা।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫ ১৫:৫৬
Share:

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

সন্তান এবং সঙ্গিনীর সঙ্গে রাত্রে জঙ্গল পার হচ্ছিল বুনো হাতি। হঠাৎ কানে ভেসে এল জোর শব্দ। রেগে গিয়ে শব্দের উৎসের দিকে তেড়ে গেল হাতিটি। মন্দিরের কাছে একটি ছাউনি তৈরি করেছিলেন কাঁওয়ড় যাত্রার পুণ্যার্থীরা। মন্দিরের সামনে গাড়ি, ট্র্যাক্টর, বাইক রাখা ছিল। এত গাড়ি দেখতে পেয়ে সেখানে তাণ্ডব শুরু করে দিল হাতিটি।

Advertisement

বাইকগুলি ধাক্কা দিয়ে সরিয়ে একটি ট্র্যাক্টরের দিকে এগিয়ে গেল সে। সেই সময় গাড়িতে বসেছিলেন কয়েক জন পুণ্যার্থী। ট্র্যাক্টরের সঙ্গে লাগোয়া ট্রলিটি ধাক্কা দিয়ে উল্টে ফেলে দেয় হাতিটি। সম্প্রতি সমাজমাধ্যমের পাতায় এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)

‘ডেডলি কলেশ’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডলের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, এক বুনো হাতি শুঁড় দিয়ে রাস্তায় দাঁড়িয়ে থাকা একটি ট্র্যাক্টরের সঙ্গে লাগোয়া ট্রলিকে উপড়ে ফেলছে। সেই ট্র্যাক্টরে বসেছিলেন কয়েক জন ব্যক্তি। তাঁরা কোনও ভাবে নিজেদের সামলানোর চেষ্টা করেন। ট্রলিটি উল্টে ফেলে দিয়ে হাতিটি বাইকগুলি ধাক্কা দিয়ে সরাতে শুরু করে।

Advertisement

স্থানীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, এই ঘটনাটি উত্তরাখণ্ডের দেহরাদূনের একটি মন্দিরের সামনে শনিবার রাতে ঘটেছে। মন্দিরের অনতিদূরে রয়েছে গভীর জঙ্গল। কাঁওয়ড় যাত্রা উপলক্ষে সেই মন্দিরে পুজো দিতে ভিড় জমিয়েছিলেন পুণ্যার্থীরা। শ্রাবণ মাসে শিবের মাথায় গঙ্গাজল ঢালতে মাইলের পর মাইল বাঁক কাঁধে হাঁটেন ভক্তেরা। সেই উপলক্ষে মন্দিরের সামনে একটি ছাউনিও তৈরি করেছিলেন তাঁরা।

সাউন্ডবক্সে গানও চালিয়েছিলেন তাঁরা। সেই সময় জঙ্গলের ভিতর দিয়ে সঙ্গিনী এবং সন্তানকে নিয়ে পার হচ্ছিল এক বুনো হাতি। এত জোর শব্দ সহ্য করতে না পেরে মন্দিরের সামনে গিয়ে তাণ্ডব শুরু করে সেই হাতিটি। বনবিভাগের কর্মীরা দ্রুততার সঙ্গে ঘটনাস্থলে হাজির হন এবং তিনটি হাতিকে নিরাপদে জঙ্গলের দিকে নিয়ে যান। জানা গিয়েছে, এই ঘটনায় পুণ্যার্থীদের কেউ আহত হননি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement