—প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।
কসবার কলেজে ছাত্রীর ধর্ষণের ঘটনায় তোলপাড় রাজ্য রাজনীতি। তার মধ্যেই সামনে এল উত্তর ২৪ পরগনার বারাসতের একটি ঘটনা। সেখানে টিউশন ফেরত ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগে উত্তেজনা ছড়াল। অভিযুক্তকে ঘিরে ধরে মারধর করলেন স্থানীয়েরা। পরে ওই যুবককে আটক করেছে পুলিশ। রবিবার দুপুরের ঘটনা।
স্থানীয় সূত্রে খবর, দুপুরে টিউশন পড়তে গিয়েছিল বারাসতের এক নাবালিকা। ১২ নম্বর রেলগেট হয়ে বাড়ি ফিরছিল সে। অভিযোগ, সেই সময় এক যুবক আচমকা তার পথ আটকান। তার পর নাবালিকাকে অশালীন ভাবে স্পর্শ করেন তিনি। ভয় পেয়ে চিৎকার-চেঁচামেচি করে মেয়েটি। কেঁদে ফেলে সে। তার কান্নার শব্দে আশপাশের দোকানদারেরা ছুটে যান। বিপদ বুঝে অভিযুক্ত দৌড়ে পালাতে যান। তবে সকলে মিলে তাঁকে ধরে ফেলেন। শুরু হয় মারধর।
তার মধ্যে কেউ ফোন করে থানায় খবর দেন। কিছু ক্ষণের মধ্যে পুলিশ গিয়ে অভিযুক্তকে উদ্ধার করে এবং তাঁকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়। বর্তমানে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে অভিযুক্তকে। তাঁর শাস্তির দাবিতে সরব প্রত্যক্ষদর্শী এবং স্থানীয় দোকানদারেরা। ‘নিগৃহীতা’র পরিবার মেয়েটিকে বাড়ি নিয়ে গিয়েছে। দিনেদুপুরে বারাসতের ওই ব্যস্ত এলাকায় এমন ঘটনায় মেয়েদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন স্থানীয়েরা।
পুলিশ সূত্রে খবর, অভিযুক্তকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। লিখিত অভিযোগ পেলে সেই অনুযায়ী পদক্ষেপ করা হবে।