আসানসোলে ইসিএলের খনিতে ধস, দুই শ্রমিকের মৃত্যু, উদ্ধার করা হল আটকে থাকা কর্মীদেরও

স্থানীয় সূত্রে খবর, ইসিএলের চিনাকুড়ি-১ এবং ২ নম্বর কয়লাখনির এক নম্বর পিটে এই দুর্ঘটনা হয়। আচমকাই খনির উপরে ডুলির ওঠা-নামার যন্ত্রাংশ ভেঙে পড়ে।

Advertisement
শেষ আপডেট: ০২ এপ্রিল ২০২৪ ১৮:০৫
Share:

চলছে উদ্ধারকাজয় —নিজস্ব চিত্র।

কয়লাখনিতে ডুলির তার ছিঁড়ে বিপত্তি। পশ্চিম বর্ধমানের আসানসোলের চিনাকুড়িতে ইসিএলের কয়লাখনিতে দুর্ঘটনায় দু’জনের মৃত্যু হয়েছে। ভিতরে আটকে ছিলেন বেশ কয়েক জন কর্মী। সব থেকে গভীর কয়লা খাদান চিনাকুড়ির ওই খাদানে বেশ কয়েক জন কর্মী চাপা পড়েন বলে স্থানীয় সূত্রে খবর। খবর পেয়ে উদ্ধারকারী দলের কর্মীরা যান ঘটনাস্থলে। বেশ কিছু ক্ষণের চেষ্টায় সকলকে উদ্ধার করা গিয়েছে।

Advertisement

স্থানীয় সূত্রে খবর, ইসিএলের চিনাকুড়ি-১ এবং ২ নম্বর কয়লাখনির এক নম্বর পিটে এই দুর্ঘটনা হয় মঙ্গলবার। আচমকাই খনির উপরে ডুলির ওঠা-নামার যন্ত্রাংশ ভেঙে পড়ে। তাতে খনির ভিতরে এক জন পড়ে যান। আরও এক জন বাইরে পড়ে যান। তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়।

পুলিশ সূত্রে খবর, মৃতদের নাম আকাশ বাউড়ি এবং অনিল যাদব। আসানসোলেই দু’জনের বাড়ি। ডুলি পরিষ্কার করছিলেন তাঁরা। সেই সময় দুর্ঘটনা হয়। পুরো ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement