Durgapur Murder

পণ না-পেয়ে স্ত্রীকে কুড়ুল দিয়ে কুপিয়ে খুন! ৫ বছর পর স্বামীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিল দুর্গাপুরের আদালত

দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের বুদবুদ থানা এলাকার বাসিন্দা ছিলেন সোনামণি কিস্কু। ২০২০ সালে তাঁর মৃত্যু হয়। অভিযোগ, পণের টাকা না পেয়ে স্বামী তাঁকে খুন করেছেন।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৬ নভেম্বর ২০২৫ ২২:৫৩
Share:

দুর্গাপুরে স্ত্রীকে খুনের দায়ে স্বামীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড। —প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

পণ না-পেয়ে রাগের বশে স্ত্রীকে কুড়ুল দিয়ে কুপিয়েছিলেন। পাঁচ বছর পর অভিযুক্ত স্বামীর শাস্তি ঘোষণা করল দুর্গাপুর মহকুমা আদালত। তাঁকে যাবজ্জীবন কারাবাসের নির্দেশ দেওয়া হল। সেই সঙ্গে ১৫ হাজার টাকা জরিমানাও দিতে বলা হয়েছে অভিযুক্তকে।

Advertisement

দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের বুদবুদ থানা এলাকার বাসিন্দা ছিলেন সোনামণি কিস্কু। ২০২০ সালে তাঁর সঙ্গে বুদবুদের ভাতকুণ্ডা এলাকার বাসিন্দা সুনীল কিস্কুর বিয়ে হয়। কিন্তু সোনামণির পরিবার পণ দিতে পারেনি। অভিযোগ, এর ফলে শ্বশুরবাড়িতে লাগাতার অত্যাচারের শিকার হতেন ওই আদিবাসী তরুণী। প্রায় প্রতি দিন পণের জন্য তাঁকে স্বামী মারধর করতেন। রাগের মাথায় এক দিন স্ত্রীর দিকে তিনি ধারালো কুড়়ুল নিয়ে তেড়ে যান। একাধিক বার কোপ মারেন। ঘটনাস্থলেই সোনামণির মৃত্যু হয়।

ঘটনার পর বাড়ি থেকে পালিয়ে গিয়েছিলেন অভিযুক্ত সুনীল। তাঁকে ধরতে প্রায় দু’মাস লেগেছিল পুলিশের। এর পর দুর্গাপুর মহকুমা আদালতে শুরু হয় বিচারপ্রক্রিয়া। পাঁচ বছর ধরে সেই মামলার শুনানি চলেছে। মঙ্গলবার অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করেছিলেন দুর্গাপুর আদালতের বিচারক প্রশান্ত চৌধুরী। বুধবার তিনি সাজা ঘোষণা করেছেন।

Advertisement

আদালত জানিয়েছে, যাবজ্জীবন কারাবাস করতে হবে সুনীলকে। জরিমানা হিসাবে দিতে হবে ১৫ হাজার টাকা। এই অর্থ না দিতে পারলে আরও ছ’মাস তাঁকে জেল খাটতে হবে। এই রায়ে খুশি নিহত বধূর পরিবার।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement