মনোজ-হত্যায় চার্জশিট পেশ

ভদ্রেশ্বরের পুরপ্রধান মনোজ উপাধ্যায় খুনের ঘটনার ৯০ দিনের আগেই চার্জশিট জমা দিল সিআইডি।শনিবার বিকেলে সিআইডি-র পাঁচ সদস্যের একটি দল চন্দননগর আদালতের এসিজেএম জয়শঙ্কর রায়ের এজলাসে চার্জশিট জমা দেয়।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৮ ০২:৩৭
Share:

আদালতে: চার্জশিট জমা দেওয়ার পথে। নিজস্ব চিত্র

ভদ্রেশ্বরের পুরপ্রধান মনোজ উপাধ্যায় খুনের ঘটনার ৯০ দিনের আগেই চার্জশিট জমা দিল সিআইডি।

Advertisement

শনিবার বিকেলে সিআইডি-র পাঁচ সদস্যের একটি দল চন্দননগর আদালতের এসিজেএম জয়শঙ্কর রায়ের এজলাসে চার্জশিট জমা দেয়। ঘটনায় মূল অভিযুক্ত ৭ নম্বর ওয়ার্ডের নির্দল কাউন্সিলর রাজু সাউ-সহ ধৃত ১২ জনের নামে জমা দেওয়া ওই চার্জশিটে খুন (৩০২), ষড়যন্ত্র (১০২বি)-সহ চারটি ধারায় মামলা রুজু হয়েছে। মামলায় ৪১ জন সাক্ষ্য দেবেন বলে আদালতকে জানিয়েছে সিআইডি।

গত ২১ নভেম্বর রাতে পাড়ার ক্লাব থেকে মোটরবাইকে ফেরার সময়ে বাড়ির কাছেই জি টি রোডে দুষ্কৃতীদের গুলিতে খুন হন ভদ্রেশ্বরের গেটবাজার এলাকার বাসিন্দা মনোজ। তদন্তে নেমে পুলিশ ভদ্রেশ্বর এলাকা থেকে প্রথমে মুন্না রায় নামে একজনকে গ্রেফতার করে। পরে বেনারসের এক অতিথিশালা থেকে ধরা হয় আরও সাত জনকে। সিঙ্গুরের একটি কলাবাগান থেকে দুষ্কৃতীদের ব্যবহৃত মোটরবাইক এবং আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করে পুলিশ। মামলা যায় সিআইডি-র হাতে। সিআইডি উত্তরপ্রদেশের ফিরোজাবাদ থেকে মূল অভিযুক্ত রাজু চৌধুরী-সহ তিন জনকে ধরে। পরে ধরা হয় আরও এক জনকে। ঘটনার ৮৯ দিনের মাথায় চার্জশিট দিল সিআইডি। এ দিন চার্জশিট জমা পড়ার কথা জানতে পেরে মনোজের বড়দা গোপালবাবু বলেন, ‘‘দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি হোক। আর কেউ যেন অমন নৃশংস ঘটনা ঘটাতে সাহস না পায়।’’

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement