Left Front

বাম বৈঠকে কংগ্রেস-আইএসএফে আপত্তি, বৃহত্তর ঐক্য চায় সিপিআই ও ফরওয়ার্ড ব্লক, সেতুবন্ধনের দায়িত্বে বিমান

বাম ঐক্যের প্রসঙ্গে নাম উঠে আসে সিপিআই (এম এল) ও এসইউসি দলের। সাম্প্রতিক অতীতে বেশ কয়েক বার শোনা গিয়েছিল বাম মনোভাবাপন্ন দলগুলিকে নিয়ে ঐক্যের কথা।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৮ নভেম্বর ২০২৫ ০১:২১
Share:

—প্রতীকী চিত্র।

বিধানসভা নির্বাচনের খুব বেশি দেরি নেই। বৃহস্পতিবার প্রাথমিক রণকৌশল ঠিক করতে বৈঠক ডেকেছিল বামফ্রন্ট। সেই বৈঠকে আপত্তি শোনা গেল কংগ্রেস ও আইএসএফের সঙ্গে বামেদের আসন সমঝোতা প্রসঙ্গে। তার বদলে বৃহত্তর বাম ঐক্যের পক্ষে সওয়াল করল সিপিআই ও ফরওয়ার্ড ব্লক।

Advertisement

বাম ঐক্যের প্রসঙ্গে নাম উঠে আসে সিপিআই (এম এল) ও এসইউসি দলের। সাম্প্রতিক অতীতে বেশ কয়েক বার শোনা গিয়েছিল বাম মনোভাবাপন্ন দলগুলিকে নিয়ে ঐক্যের কথা। গত ১৯ নভেম্বর নৈহাটি থেকে লিবারেশন ডাক দিয়েছিলেন ‘বামপন্থার পুনর্জাগরণ’-এর। ওই মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন সিপিআই, আরএসপি, ফরওয়ার্ড ব্লক, এসইউসি-র রাজ্য সম্পাদকও। তার পরে ফের দাবি উঠল বৃহত্তর ঐক্যের।

বৃহস্পতিবারের বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন বামফ্রন্টের চেয়ারম্যান বিমান বসু, সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম, সিপিআইয়র রাজ্য সম্পাদক স্বপন বন্দ্যোপাধ্যায়, আরএসপির রাজ্য সম্পাদক তপন হোড়, ফরওয়ার্ড ব্লকের রাজ্য সম্পাদক নরেন চট্টোপাধ্যায় প্রমুখ।

Advertisement

জোট নিয়ে এসইউসি ও লিবারেশনের সঙ্গে প্রাথমিক আলোচনা করার জন্য ‘সেতুবন্ধন’-এর দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে বিমানকে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement