arrest

বিহারের কুখ্যাত ‘রাজাবাবু’ গ্রেফতার হাওড়ায়! ডাকাতি ও খুনে জড়িত যুবক লুকিয়ে ছিলেন বাংলায়

২০২২ সালে বিহারের মুজাফ্‌ফরপুরে একটি বহুজাতিক সংস্থার গোডাউনে ডাকাতি করেন ‘রাজাবাবু’ এবং তাঁর শাগরেদরা। ওই সময় গোডাউনের এক কর্মীকে খুন করেন ‘রাজাবাবু’রা।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৬:১৬
Share:

— প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

বিহারের এক কুখ্যাত দুষ্কৃতী ধরা পড়ল হাওড়ায়। শুক্রবার গভীর রাতে হাওড়া থানা এলাকার ২৭ নম্বর নিত্যধন মুখার্জি লেন থেকে অভিযুক্তকে পাকড়াও করে বিহারের মুজাফ্‌ফরপুর এবং বাংলার হাওড়া সিটি থানার পুলিশ।

Advertisement

অভিযুক্তের বিরুদ্ধে খুন, লুট-সহ একাধিক অপরাধের মামলা রয়েছে বিহারের পুলিশের খাতায়। ধৃতের নাম রাজা মাহাতো। বিহারের অপরাধ জগতে ‘রাজাবাবু’ নামে তাঁর পরিচিতি।

বিহারের ‘রাজাবাবু’কে গ্রেফতার করল হাওড়া সিটি থানার পুলিশ। —নিজস্ব ছবি।

পুলিশ সূত্রের খবর, ২০২২ সালে বিহারের মুজাফ্‌ফরপুরে একটি বহুজাতিক সংস্থার গোডাউনে ডাকাতি করেন ‘রাজাবাবু’ এবং তাঁর শাগরেদরা। ওই সময় গোডাউনের এক কর্মীকে খুন করেন ‘রাজাবাবু’রা। তার পর থেকে আর অভিযুক্তের খোঁজ পায়নি নীতীশ কুমারের রাজ্যের পুলিশ। অবশেষে গোপন সূত্রে তারা খবর পায়, বাংলায় গা ঢাকা দিয়ে রয়েছেন ‘রাজাবাবু’। হাওড়া সিটি পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করে বিহার পুলিশ। তার পর শুক্রবার যৌথ ভাবে অভিযান চালানো হয় হাওড়া থানা এলাকায়। হাতেনাতে ধরা পড়েন অভিযুক্ত।

Advertisement

হাওড়া সিটি পুলিশ সূত্রের খবর, গোপন সূত্রে খবর পেয়ে পুলিশ অভিযান চালিয়েছিল। তাতেই এই সাফল্য মিলেছে। পুলিশ সূত্রে আরও জানা গিয়েছে, একটি খুন এবং ডাকাতির ঘটনায় মূল অভিযুক্ত ওই রাজা। শনিবার তাঁকে ট্রানজিট রিমান্ডে নিয়ে বিহার যাওয়ার জন্য আবেদন জানানো হয়েছে হাওড়া আদালতে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement