সিন্ডিকেট নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কড়া নির্দেশের পরে পুলিশি অভিযানের মাত্রা বেড়েছিল। সল্টলেক ও নিউ টাউন থেকে বিভিন্ন গোষ্ঠীর লোকজনকে গত কয়েক মাসে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গ্রেফতার হয়েছেন খোদ কাউন্সিলর অনিন্দ্য চট্টোপাধ্যায়। এ বার হুমকি ও তোলাবাজির অভিযোগে সল্টলেক ও নিউ টাউন থেকেই গ্রেফতার হল আরও ৭ জন। ধৃতদের মধ্যে রয়েছে সিন্ডিকেটের অন্যতম এক চাঁইও।
পুলিশ সূত্রে খবর, তোলাবাজি ও হুমকির অভিযোগে বুধবার ডানকুনি টোল প্লাজা থেকে গ্রেফতার করা হয় সত্যজিৎ মাঝি ওরফে বাবাই এবং শুভজিৎ ঘোষ ওরফে দুষ্টুকে। ধৃতেরা তৃণমূল নেতা ডাম্পি মণ্ডলের ঘনিষ্ঠ বলে এলাকায় পরিচিত। এ দিনই সল্টলেকের দত্তাবাদ থেকে গ্রেফতার করা হয় অম্বরীশ মাকাল এবং সঞ্জয় চাঁদ নামে দু’জনকে। তাদের বিরুদ্ধে বেআইনি আগ্নেয়াস্ত্র রাখা এবং তোলাবাজির অভিযোগ ছিল। মঙ্গলবার নিউ টাউনের প্রামাণিকপাড়া থেকে গ্রেফতার হয় দীপঙ্কর প্রামাণিক, বাসুদেব সর্দার এবং জৈষ্ট পাত্র। দীপঙ্কর সিন্ডিকেটের চাঁই।
ইমারতি দব্যের সরবরাহকারীদের একাংশের অভিযোগ, দীপঙ্করের গ্রেফতারিতে সিন্ডিকেট পাড়ায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে। বাসিন্দাদের একাংশের কথায়, নিউ টাউনের বিধায়ক সব্যসাচী দত্তের বিরুদ্ধ গোষ্ঠীর ছত্রচ্ছায়ায়
ছিল দীপঙ্কর।