প্রবেশিকার তদন্ত-রিপোর্ট

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রের খবর, তদন্ত কমিটির সুপারিশ, ভর্তি-পরীক্ষা নেওয়া হলে মেধা-তালিকা তৈরির ক্ষেত্রে প্রবেশিকার ৫০ শতাংশ এবং বাকি ৫০ শতাংশ নেওয়া হোক স্কুলের সর্বশেষ পরীক্ষায় প্রাপ্ত নম্বর থেকে।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০২ মার্চ ২০১৯ ০২:০৬
Share:

ফল-বিভ্রাট নিয়ে তদন্তের রিপোর্ট যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্তৃপক্ষের কাছে জমা পড়েছে।

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রবেশিকা পরীক্ষায় ফল-বিভ্রাট নিয়ে তদন্তের রিপোর্ট কর্তৃপক্ষের কাছে জমা পড়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রের খবর, তদন্ত কমিটির সুপারিশ, ভর্তি-পরীক্ষা নেওয়া হলে মেধা-তালিকা তৈরির ক্ষেত্রে প্রবেশিকার ৫০ শতাংশ এবং বাকি ৫০ শতাংশ নেওয়া হোক স্কুলের সর্বশেষ পরীক্ষায় প্রাপ্ত নম্বর থেকে।

Advertisement

সেই সঙ্গে তদন্ত কমিটি জানিয়েছে, আগামী প্রবেশিকা পরীক্ষার জন্য পরীক্ষকদের দু’ভাগে ভাগ করে খাতা দেখানো হোক। এক দল পরীক্ষককে খাতা দেখিয়ে সেই খাতা দেওয়া হোক অন্য দলের হাতে।

যদি দেখা যায়, দু’দল পরীক্ষকের দেওয়া নম্বরের ফারাক ১০ বা তার বেশি, তা হলে তৃতীয় পরীক্ষককে দিয়ে ফের সেই উত্তরপত্র যাচাই করানো হোক।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement