সাফাই করুক পুরসভা, আর্জি জানালেন মন্ত্রী

দক্ষিণেশ্বর মূল মন্দিরের বাইরের চত্বরের সাফাইয়ের দায়িত্ব কামারহাটি পুরসভার হাতে তুলে দেওয়ার আর্জি জানালেন রাজ্যের খাদ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূলের জেলা সভাপতি জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৬ অগস্ট ২০১৬ ০০:১০
Share:

নির্মল করো...। দক্ষিণেশ্বর মন্দির চত্বরে সাফাই অভিযানে মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক, তাপস রায় প্রমুখ। বৃহস্পতিবার। ছবি: সজল চট্টোপাধ্যায়

দক্ষিণেশ্বর মূল মন্দিরের বাইরের চত্বরের সাফাইয়ের দায়িত্ব কামারহাটি পুরসভার হাতে তুলে দেওয়ার আর্জি জানালেন রাজ্যের খাদ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূলের জেলা সভাপতি জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক। ‘নির্মল উত্তর ২৪ পরগনা’ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার দক্ষিণেশ্বর কালীমন্দিরে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে মন্দিরের অছি পরিষদের সম্পাদক কুশল চৌধুরীকে এ কথা জানান মন্ত্রী।

Advertisement

কুশলবাবু বলেন, ‘‘জ্যোতিপ্রিয়বাবুর প্রস্তাব খুবই ভাল। বিষয়টি নিয়ে কামারহাটির চেয়ারম্যানের সঙ্গে পরে আলোচনা করে যথাযথ ভাবে আবেদন জানাব।’’ মন্ত্রী জানান, মন্দির কর্তৃপক্ষ তাঁদের এই প্রস্তাবে রাজি হলে ৩০ জন সাফাইকর্মীকে সেখানে মোতায়েন করা হবে। তাঁরা রোজ ভোর থেকে রাত পর্যন্ত মন্দিরের বাইরের চত্বর সাফসুতরো রাখবেন। জ্যোতিপ্রিয়বাবু বলেন, ‘‘এ বিষয়ে পুরমন্ত্রীর সঙ্গেও আমার কথা হয়েছে।’’

উত্তর ২৪ পরগনার জেলাশাসক অন্তরা আচার্য জানান, ২৯ জুলাই থেকে জেলা জুড়ে পরিচ্ছন্নতা অভিযান শুরু হয়েছে। তারই অঙ্গ হিসেবে ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানগুলিতেও ওই কাজ হবে। দক্ষিণেশ্বর থেকে তা শুরু হল। পঞ্চবটী উদ্যানে বৃক্ষরোপণও করা হয় এ দিন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিধানসভার উপ-মুখ্য সচেতক তাপস রায়, কামারহাটির পুর-চেয়ারম্যান গোপাল সাহা, জেলা পরিষদের সভাধিপতি রেহেনা খাতুন প্রমুখ।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement